— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Mail.Ru Group имеет 52 процента акций «ВКонтакте»

23/01 2014

Mail.Ru Group имеет  52 процента  акций «ВКонтакте»

Mail.Ru смело может назвать себя лидером в сфере, предоставляющей услуги по социальному общению в Сети. Почему? Совсем недавно, на днях, корпорации удалось стать обладателем значительной доли капитала от «ВКонтакте», Mail.Ru. Теперь по факту, Мэйл.ру, изначально не способная похвастать лучшим собственным ресурсом под названием «Мой мир» (слишком перегружен рекламой, с не очень удобным интерфейсом, довольно кричащими красками, не способными привлечь) обрела контроль над крупнейшими
площадками. Контрольные пакеты «Одноклассников», «Моего Мира» и «ВКонтакте» сегодня в руках владельцев Мэйл.ру.

52% от детища Павла Дурова – это весомый аргумент в пользу лидерства над всеми в своем сегменте как минимум в России. Однако придется учитывать, что принятие ключевых решений возможно не без участия фонда UCP, который подконтролен Илье Щербовичу.

Основные решения по штату, кадрам, в соответствии с уставом «ВКонтакте», а также касательно управления, утверждаются непосредственно советом директоров, который включает имена четырех персон – акул мира интернет-технологий в стране. Фактически сегодня в менеджерском штабе присутствует 4 человека, двое из которых – из UCP, а двое – из Мэйл.ру.

Так что вариация 50\50 все же осталась.

Mail.Ru Group имеет  52 процента  акций «ВКонтакте»В то же времяне стоит забывать о тенденциях и притязаниях Мэйла,который откровенно стремится заполнить рынок и поглотить конкурентов.

Что сегодня с Контактом? Фактически 12% — за Иваном Тавриным,гендиректором «МегаФона». Подобный куш Таврин обрел из рук самого Дурова, который также был одним из основателей самого Мегафона. специалистами в этой области.

Вообще, решение по реализации доли «ВКонтакте» глава «МегаФона» объяснял превалированием корпоративного конфликта в компании. Точнее, здесь стоит говорить о взаимоотношениях Щербовича и Дурова.

Гендиректор обвиняет бывшего соратника в контрпродуктивных мерах по руководству компанией. От Щербовича в адрес Дурова также отмечаются излияния. Таврин в подобной ситуации с высоты своего управленческого кресла отмечает присутствие системного кризиса, способного от уши навредить стабильной деятельности всего гиганта и мешает развитию, что обязательно вызовет поглощение, победу или просто обход конкурентов.

Таким образом, всеполглощающие тенденции от Мэйла следует рассматривать как вершину айсберга в широкомасштабном управленческом кризисе внутри крупного гиганта. Отчасти это оказывает влияние на стоимость акций.

Похожие статьи: