— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Методы продвижения сайта

19/06 2013

Методы продвижения сайтаБольшинство имеющейся сегодня в Сети информации о продвижении интернет-ресурсов, не всегда может правильно отражать картину всего происходящего, и это связано даже не с тем, что автор какой-либо статьи по раскручиванию интернет-проектов сознательно дезинформирует или вводит читателя в заблуждение. Просто продвижение сайтов – это настолько непостоянная наука, что выдача каких-либо четких указаний по определенным действиям оказывается просто невозможной. Рассмотрим подробнее, с чем это связано и как отличать важную информацию и бесполезную.

Вряд ли среди всего разнообразия существующих на сегодняшний день услуг можно найти еще одну подобную раскрутке web-проектов, набор инструментов и методология которой так сильно отличаются друг от друга. Это вызвано тем, что раскрутка является сама по себе средством, против которого поисковые системы всячески пытаются бороться, поскольку основной задачей поисковика является создание чистой, независимой выдачи результатов поиска, генерируемой на основании определенных параметров интернет-ресурсов. Используемые методы раскрутки в определенном смысле нарушают эту тенденцию путем искусственного повышения этих показателей веб-сайта. В результате происходит постоянная борьба – поисковые системы непрерывно стараются сделать выдачу более чистой, а оптимизаторы постоянно разрабатывают новые способы воздействия на выдаваемые поисковыми системами результаты.

Понятно, что в таких условиях набор и количество методов, при помощи которых достигаются определенные результаты, постоянно изменяются. Кроме того, многие еще недавно эффективные факторы, достаточно быстро становятся неактуальными. Поэтому при чтении статьи о продвижении сайта, написанной несколько лет назад, можно получить абсолютно бесполезную информацию о методиках, которые не применяются уже давно. Именно поэтому и надо стараться использовать наиболее современные источники, в которых чаще всего отражается наиболее полная и актуальная на конкретный текущий момент картина.

Следует также отметить систематическое изменение и дополнение тенденций развития методов, средств и технологий раскручивания интернет-проектов, поэтому единственным способом постоянно оставаться в курсе происходящих событий является регулярное практическое тестирование различных применяемых способов.

Похожие статьи: