— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Мобильные операторы намерены дифференцировать интернет трафик

31/03 2015

Мобильные операторы намерены дифференцировать интернет трафикМобильный интернет  стал неотъемлемой составляющей в жизни каждого современного человека, он обеспечивает нам постоянную связь и открывает доступ к многочисленным полезным сервисам независимо местонахождения. Без этих возможностей многие не могут представить свое существование.

В силу высокому уровню конкуренции между операторами мобильной сети происходит снижение тарифов на интернет-трафик.

Это и обусловило то, что сейчас пользователи интернета интенсивно расходуют данный им трафик, при этом загружают видео и прослушивают музыку. Некоторые считают, что вразумительным решением в данном  случае станет установка особых тарифов для доступа к широко известным интернет-сервисам, в числе которых  YouTube, Skype и тому подобное.

Гиганты Яндекс и Mail.ru пытаются подавить желание ввести дополнительные трафики на доступ к знаменитым интернет сервисам, которые распространяют музыку, видеоролики и прочих медиа контент.

Директор по модернизации и оптимизации инфраструктуры сети компании Яндекс говорит, что подобные тарифы будут идти напротив принципам т.н. интернет нейтралитета. Выходит, что большинство интернет-операторов считают оптимальным решением проблемы чрезмерного потребления трафика установить его дифференциацию, вместо того, чтобы сделать лучше свою инфраструктуру и интегрировать в работу инновационные технологии. Таким образом, они намерены получить легкие деньги.

Мобильные операторы намерены дифференцировать интернет трафикОднако они даже не берут в учет тот факт, что это послужит мощнейшим ударом для тех сервисов, которые обеспечивают пользователям доступ к «оплачиваемой модели медиа содержимого». Компанию Яндекс поддержали эксперты из  Mail.ru.  Они утверждают, что данные проекты – это источник денежных средств для мобильных операторов, а не наоборот.

В числе предложенных идей также отмечается попытка установить лазейку для 2-го заработка: со стороны пользователем, которые требуют доступа к содержимому именитых интернет-сервисов, и со стороны ресурсов, которые это предоставляют.

Представители крупного видео-сервиса Tvigle, полагают, что внедрение новых тарифов откинет видео-сервисы на пять лет назад. Имеется в виду, что удобство для пользователей не будет оптимизироваться и поддерживаться. В конечном итоге, развитие этих систем будет существенно замедлено, что отрицательным образом скажется и на потреблении трафика, предоставляемого мобильными операторами.

 

Похожие статьи: