— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Новое лицо вашего сайта

15/05 2014

Новое лицо вашего сайта

Время идет, все меняется и оказывается, что ваш сайт не пользуется уже такой популярностью как раньше. Совершенно определенно вам об этом даст понять статистика посещения сайта. В чем же причина потери контакта с вашей целевой аудиторией? Возможно, стоит покопаться в оптимизации сайта под поисковые системы, а, возможно, где-то качество продукции ниже желаемого уровня. Но, если в этих пунктах вы уверены, то следует всерьез подумать о редизайне сайта. Ведь устаревший или не соответствующий пожеланиям клиентов облик сайта играет одну из ключевых ролей в популярности вашей продукции.

Как узнать причины падения популярности сайта

Один из самых надежных способов определить, откуда взялась тенденция к такому упадку интереса, это просто пообщаться со своими клиентами. Один из распространенных и доступных способов — проведение опросов. Еще больший эффект вам даст проведение теста на юзабилити. Так вы сможете определить не только причину падения доверия и интереса к вашему сайту, но и выявить, где именно находится слабое место в вашей работе. И если дело действительно в недостатках дизайна сайта, то эти методы покажут, в какой области необходимо провести изменения. Ведь, возможно, вам не придется тотально менять дизайн и дело обойдется несколько проще.

Но есть несколько ситуаций, когда проведение полного редизайна является объективной необходимостью.

Когда редизайн необходим

Одна из распространенных причин необходимости смены дизайна это его древность. Ведь в сфере развития интернет-мира все меняется и развивается достаточно быстро. Поэтому, то, что было внове не так давно, уже выглядит чем-то обыденным и устаревшим. В этом случае редизайн вам очень поможет в решении таких проблем.

Другой распространенной ситуацией является накопление отложенных исправлений и недоделок, которые, как кажется, можно сделать попозже, после более неотложных дел. Для такого рода дел даже существует определенное определение — UX-долг (UserExperiencedebt). Если таких недоработок немного, то, в принципе, вы можете еще какое-то время потянуть. Но при значительном их количестве доделывать и дорабатывать нет смысла. Целесообразнее просто провести полный редизайн сайта.

Заключение

Суммируя все вышесказанное, отметим, что проведение таких мероприятий, как редизайн, дело, конечно, неприятное, но именно они составляют львиную долю популярности сайта и обеспечивают популярность вашей продукции в мире быстро меняющихся тенденций интернета. Поэтому, потратив некоторое количество времени и сил, вы получите необходимый и желанный результат.

Похожие статьи: