— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Новшества социальной сети Facebook

02/05 2014

Новшества социальной сети Facebook

Что нового в дизайне социальной сети Facebook

Соцресурс Facebook представил новейший дизайн своей новостной ленты. Если говорить о том, что ранее веб-сайт показывал все обновления сходу (в одном потоке), то сейчас, употребляется несколько независящих категорий – недавнее, от всех друзей,группы, подписки на странички, фото, игры, музыка и остальные. Активировать нужный фильтр можно в панели, размещенавверху правого угла.

Тестирование социальной сети Facebook.

Работники компании, информируя о конфигурациях, сказали о намерении сделать ресурс специфичной, персонализированной мировой газетой. По их замыслу, новостная лента, которая стала приметно более красочной, обязана отображаться идентично на всех используемых юзерами устройствах: телефонах, компах и планшетах. Для того чтобы участвовать в тестировании обновленного интерфейса довольно необходима поданная заявка, находящаяся особом разделе веб-сайта.

Расположение и размеры контента

Также в ленте сейчас употребляются более объёмные рисунки, которые покрывают всю блоковую ширину. Будут наконец-то увеличены размеры ссылок и карт , которые пользователи прикрепляют к публикуемым сообщениям. К примеру, если пользователь поделился увлекательной статьей из CNN, лента также покажет заголовок, огромную картину и коротенькую аннотацию, а логотип этой компании, будет располагаться за пределами блока на наиболее видимой позиции.

Цели введённых новшеств социальной сети Facebook

Изменив дизайн новостной ленты, компания хочет решить сходу две трудности. Разумеется, сначала, она надеется удержать пользователей, которые активно уходят в другие социальные сети, также сделать так, чтоб пользователи оставались больше времени на этом ресурсе, просматривая отдельные потоки с контентом.Так как другие социальные сети тоже пытаются обновлять свои ресурсы, делая их интересней и полезней, тем самым пытаясь завлечь в свои сети побольше пользователей. Стоит сказать, что по данным компании пользователи в усреднённом показателе, проводят на веб-сайте всего 22 минуты в день.

Возможности рекламодателей в обновлённой социальной сети Facebook

Они также поведали, что видео и фото составляют практически около 50% всей публикуемого информации. Таким способом Facebook старается большее количество рекламодателей, так как огромные рисунки и доп фильтры, открывают для рекламщиков новые возможности.

Популярность социальной сети Facebook

Несмотря на большую конкуренцию социальных сетей таких как в Контакте, Одноклассники, Твиттер и многих других социальная сеть Facebook одна из самых популярных соц.сетей.

Похожие статьи: