— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Новые дисплеи для профессионалов

01/09 2012

Новые дисплеи для профессионаловЛинейка интерактивных перьевых дисплеев компании Wacom расширились за счет новой 13-дюймовой модели Cintiq 13HD.

Компания Wacom, чьей основной специализацией является создание планшетов для профессиональных дизайнеров, добавила к уже представленным на рынке Cintiq 22HD, Cintiq 24HD и Cintiq 24HD touch новую модель интерактивного перьевого дисплея Cintiq 13HD.

Модель совместима с компьютерами как на Maс OS Х, так и на PC. Существует возможность различного размещения дисплея: его можно положить на какую-либо поверхность или установить на подставку под одним из необходимых углов в 22, 35 или 50 градусов, а в случае необходимости дисплей можно и вовсе снять с подставки.

По словам представителей компании, новый планшет обладает лучшими в своем классе характеристиками по параметрам дисплея, который способен отображать порядка 16 миллионов цветов, что делает передачу цвета максимально реалистичной.

Кроме этого, широкоформатный LED-дисплей позволяет обеспечить угол обзора в 178 градусов, при этом расширение дисплея составляет 1920 на 1080 пикселей.

Такие возможности позволяют работать профессионалам в области искусства, дизайна и редактирования изображений с действительно сложными графическими объектами.

Способом создания изображения Cintiq 13HD не отличается от своих собратьев. «Рисовать» можно непосредственно на дисплее. Работающее без батареек новое беспроводное перо Pro Pen комфортно и обладает улучшенной производительностью и четкостью.

При этом его характеристиками также являются 2049 уровней давления и особенная чувствительность к наклону, что позволяет выполнять практически «ювелирную» работу. Cintiq 13HD появится на рынке с чехлом, позволяющим хранить перо Pro Pen и ряд других аксессуаров, включая сменные наконечники для пера.

Для создания улучшенного рабочего пространства и особенной продуктивности пользователь имеет возможность настроить наиболее часто используемые им клавиатурные сочетания в меню четырех клавиш ExpressKeys и кольца Rocker Ring.

При этом Cintiq 13HD легко интегрируется в любую рабочую среду и позволяет испытать естественные ощущения в процессе работы, что обеспечивает эффект максимального присутствия.

Новинка от компании Wacom появится на российском рынке в апреле текущего года. Рекомендованная розничная цена составит порядка 50 тысяч рублей.

Похожие статьи: