— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Новые планшеты компании Dell

12/11 2014

Новые планшеты компании DellНа престижной выставке Intel Developer Forum 2014, проходившей 9-11 сентября в Сан-Франциско, было представлено большое количество новейших разработок в сфере высоких технологий и их использования в повседневном быту. Интерес среди потребителей вызвал продемонстрированный компанией Dell новый планшет Venue 8 7840. Его лично презентовал председатель совета директоров и главный управляющий компании Майкл Делл.

Планшет Venue 8 7840 работает на операционной системе Android 4.4.4 KitKat на базе четырёхядерного процессора Intel Atom Z3580 с частотой синхронизации 2,33 ГГц. В настоящее время это самая  тонкая модель в мире. Её толщина составляет всего лишь 6 мм, что на целых 0,4 мм меньше, чем у предыдущего рекордсмена Sony Xperia Z2. В планшете используется OLED-дисплей с диагональю 8,4 дюйма и разрешением 2560 х 1600 пикселей южнокорейской компании Samsung. Динамики гаджета расположены с левой стороны в специальной решётке. В ней же находится 2 из 4 вмонтированных в планшет миниатюрных 3D-видеокамер, позволяющих использовать технологию Kinect. С её помощи глухонемые пользователи смогут управлять функциями планшета с помощью языка жестов. 3 видеокамеры дают возможность максимально точно вычислить расстояние до снимаемого объекта, перенастраивая фокус и апертуру.

В планшете Venue 8 7840 использован модуль глубины изображения RealSense, выпускаемый американской компанией Intel. Он даёт возможность получать  глубину снимка до 5 м с помощью обычных и инфракрасных сенсоров, позволяющих очень точно определять размеры фотографируемых предметов. С помощью этой технологии можно регулировать цветопередачу на будущем снимке отдельно взятых предметов.

Объём постоянной памяти составил 32 ГБ. Предусмотрена функция расширения памяти посредством дополнительной карты microSD. Зарядка планшета осуществляется через microUSB.

Новые планшеты компании Dell

Поступление Venus 8 7840 в продажу в США и других странах ожидается в период перед рождественскими праздниками. Компания Dell не объявила официально, какой будет стоимость этой модели в торговой сети. По неофициальным данным этот планшет обойдётся потребителю в пределах 300-350 дол.

Компания Dell собиралась в этом году выступить несколько новых моделей планшетов, однако только Venus 8 7840 вызвала живой интерес на потребительском рынке. Кроме отличных технических характеристик эта модель имеет и вполне приличный оригинальный дизайн.

 

 

 

Похожие статьи: