— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Новый шлем виртуальной реальности

17/11 2014

Новый шлем виртуальной реальностиПотребительская версия шлема виртуальной реальности Окулус Рифт может появиться в продаже весной 2015 года. Появившаяся в сети интернет информация о том, что выпуск пробной партии состоится в сентябре этого года, оказалась несоответствующей действительности. Компания Окулус ВР не комментирует причины задержки появления новинки, ожидаемой всеми поклонниками высоких технологий. По мнению многих экспертов, это изобретение может существенно изменить наше представление о компьютерных технологиях ближайшего будущего и виртуальной реальности. С ними солидарен основатель Фейсбук Марк Цукерберг, купивший эту компанию 25 марта 2014 года за 2 млрд. дол.

До этого на рынке в ограниченном объёме появлялись шлемы версии ДК1 и ДК2. Они были пробными и не представляли полностью все технические характеристики разрабатываемого шлема Окулус Рифт, тем не менее, получили высокую оценку среди пользователей и представителей ИТ-индустрии. НАСА использует их для виртуальных путешествий по поверхности Марса в своих лабораториях и Международной космической станции. Армия Норвегии собирается принять их на вооружение в качестве управления военной техникой в самое ближайшее время. Для геймеров они представляют особой интерес из-за возможности полностью окунуться в виртуальный мир 3Д реальности.

 Потребительская версия шлема виртуальной реальности будет по сравнению с предыдущими версиями обладать улучшенным трекером и увеличенным разрешением более 1080р. Кадровая частота этой модели достигнет 90 Гц.

В июле компания Окулус ВР произвела первое тестирование новой модели, в ходе которого по неофициальным данным было выявлено множество недочётов. Разработчики попытаются исправить их в ближайшие полгода перед массовым выпуском изделия в розничную сеть. Предполагается, что первоначальная цена шлема составит 1000 дол. Со временем она понизится до 300 дол., чтобы стать доступной для широких слоёв потребителей.

Новый шлем виртуальной реальности

Главными особенностями потребительской версии шлема являются более широкое поле зрения и низкая задержка, достигнутая благодаря новым разработкам инженеров компании. С помощью встроенных датчиков магнитного поля, гироскопа и акселератора он обеспечивает идеальную ориентацию в пространстве независимо от занимаемого положения. Шлем будет совместим со всеми основными платформами. У потребительской версии шлема также будет значительно снижено число побочных эффектов, вредных для здоровья пользователей.

Похожие статьи: