— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Нужен ли компании фирменный стиль?

01/03 2014

Нужен ли компании фирменный стиль?Правильное цветовое решение в вопросе оформления веб-сайта — это залог его успешности в сетях мировой «паутины». Определенных шаблонов и правил в этом вопросе нет. На выбор той или иной гаммы влияют многочисленные факторы: навигация сайта, тематика, дизайнерские идеи.

Но классикой все же остается черный текст на белом фоне. Подобное сочетание не слепит глаза, просто и для нас привычно как чтение книг или рекламных листовок. При этом все-таки подобные сайты используют и цветную раскраску, но исключительно в декоративных и выделительных целях.

Вторым по популярности вариантом цветового решения будет белый текст на черном фоне. Выглядит немного угнетающе, но, по мнению дизайнеров, наталкивает на философские настроения и умиротворение. К тому же если в поле монитора нет нормального освещения, подобное сочетание приносит глазам меньше вреда.

В любом случае, выстраивать иерархию цветового решения — все это условности. Какой цвет выбрать — абсолютно субъективно и зависит, как ранее уже упоминалось, от многочисленных факторов. Делить выбор цветового оформления на «хорошо» или «плохо» совершенно неприемлемо в дизайне.

Нужен ли компании фирменный стиль?Как и в природе, так и в сфере дизайна существует огромное количество цветов и оттенков, на которые хочется смотреть, которые радуют, удивляют или, наоборот, утомительны и навязчивы. Именно поэтому, и строгие черно-белые сайты, и яркие красные, зеленые и желтые могут быть удачными и найти свою публику. Самое главное, дизайн веб-сайта должен нравиться не только владельцу, но, в первую очередь, его посетителям. А чтобы такой сайт создать, нужно рисковать, пробовать и экспериментировать.

Похожие статьи: