— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Нюансы при создании сайта или интернет магазина

29/03 2014

Нюансы при создании сайта или интернет магазинаУдачным веб-сайтом является ресурс, который приносит вам постоянный доход с использованием рекламы, либо, если мы говорим об Интернет-магазине, с помощью прямых продаж. Также посредством сайта вы можете продвигать определенные мысли и идеи. В любом случае, необходимо учитывать определенные нюансы, о которых и пойдем речь в данной статье.

Основой успеха сайта считается постоянный, качественный поток посетителей (трафик). Ресурс, имеющий большой трафик, легко найти, он имеет приятный вид и остается интересным посетителю в течение долгого времени. Так каким же должен быть удачный проект с точки зрения пользователя?

Ваш ресурс и его название

Первое, что пользователь увидит в строке адреса — это домен. Хороший вариант — адрес, принадлежащий домену под уровнем два. Такой адрес вызовет доверие гостя вашего сайта и покажется ему более значимым. Но самое главное — ответственный подход к выбору самого имени сайта.

Не стоит использовать непонятные комбинации из символов из серии i45m. Ведь вероятнее всего, пользователь зайдет на тот сайт, чье имя будет попадать под его точный запрос. Не нужно бояться длинного имени. Ведь более эффективно будет назвать ваш ресурс в соответствии с понятным тематическим именем, чем экономить на буквах.

Нюансы при создании сайта или интернет магазинаНасколько доступен ваш проект

Количество времени, уходящее на загрузку страничек вашего сайта, напрямую влияет на количество трафика. Пользователь не станет ждать десять минут, пока страница прогрузится полностью, он просто переключится на другой сайт. Поэтому основная цель для создателя сайта — зацепить пользовательский взгляд и удержать его внимание.

Нюансы интерфейса

Важность подачи информации: уделите свое внимание интерфейсу, цветовому решению и читабельности контента. Хороший интерфейс — это быстрое передвижение по сайту, внятный поиск необходимой области, главы или другого контента.

Если мы говорим о читабельности, то итак ясно, что посетителю необходима добротная, качественная информация и грамотная ее подача. Что же касается вопроса о цветопередаче, и того, какое именно оказывается воздействие на психическое восприятие и аналогии пользователя цветами, то об этом существует огромное количество ученой публицистики, необходимо лишь найти ее и почитать.

В заключение хочется сказать, что очень важны основы и четкое понимание того, что в процессе создания сайта нет места мелочам. Даже самому маленькому нюансу необходимо уделить свое внимание и интерес.

Похожие статьи: