— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

О дизайне сайта

01/03 2014

О дизайне сайтаДля того, чтобы созданный веб-сайт был более популярным и часто посещаемым, требуется правильный и качественный дизайн. Это необходимое требование на пути к успеху его деятельности и существования. По этим причинам, оформление как самого сайта, так и каждой его страницы должно быть на высшем уровне. Как показывает практика оформления, если пользователь находиться на странице более пяти секунд, значит веб-дизайнер поработал на славу.

Как правило, оформление веб-проектов соответствует стилю организации, к которому он относиться. Все должно быть выполнено в единой тематике и полностью соответствовать стилю компании. Можно смело отметить, что дизайн веб-сайта- это визитная карточка и лицо всей организации, выступающее как показатель. Данное оформление можно охарактеризовать, как фирменный стиль. Профессиональный специалист в этой области обязательно с полной ответственностью отнесется к поставленной задаче.

Целесообразно создавать веб-проект в той цветовой схеме, что уже имеется у реальной организации. Такой прием сделает ваш сайт узнаваемым на просторах интернета. разработка оформления веб-сайтов можно разделить на несколько этапов.

Первым этапом станет согласование проекта с заказчиком. Далее последует такое действие, как обсуждение внешнего вида проекта между сотрудниками студии.

О дизайне сайтаВторой этап подразумевает наброски нескольких вариантов эскизов, которыми занимается непосредственно дизайнер. Из представленных вариантов выбирается самый подходящий и оптимальный. Выбранный эскиз показывают клиенту-заказчику, при этом он дополняет свои пожелания и замечания.

Третий этап начинается сразу после утверждения эскиза, а именно стартует разработка уникального дизайна сайта. Основными рабочими инструментами мастера-дизайнера являются планшет и ручка, ведь при помощи различных приложений-фотошопов можно лишь подкорректировать, но не создать.

Вот тут надо быть внимательными, то есть, если вам обещают создать веб-сайт за несколько часов при помощи фотошопа, то не стоит доверять таким «дизайнерам».

 

Похожие статьи: