— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Обновление дизайна поисковой выдачи Google

28/01 2014

Обновление дизайна поисковой выдачи Google

Google следует одному из ключевых базисов мира бизнеса: когда ты останавливаешься, , даже если ты лидер, ты сразу отстаешь. Гугл отказался стоять и совершенствуется во всем, в том числе и в отношении дизайн той страницы, где отмечается выдача. Теперь страница смело может быть названа одной из самых современных, гармоничных и опрятных. По функционалу этот сервис фактически не поменялся, но визуально стал более «читабельным». Прежде всего совершенствовались шрифт и блок рекламы.

Теперь ссылка не порадует привычным подчеркиванием, как это делается повсеместно в Сети. Теперь мы ожидаем различения с остальным текстом с помощью применения других оттенков и цветов. Порадуемся присутствию освежающего синего, иной жирности шрифта, отличающей от общего контекста, а также более крупному размеру букв. Подчеркиваться название или адрес теперь будут только при наведении.

Несколько изменен был традиционный способ выделения так называемых объявлений. К примеру, на странице поиска несколько ранее реклама определялась в свете бледно-розового фона. В сегодняшнем варианте – уже по-другому: можно встретить расположившийся близ, то «продвигаемой» ссылки значок «ad». При этом непосредственно ссылку обнаружить можно с применением к ней белого фона.

Обновление дизайна поисковой выдачи GoogleФактически визуально рекламные ссылки оказываются в меньшей степени отличимы от всплывающих по результатам поиска ссылок, что является довольно грамотным решением по развитию рекламы в сети.

Последовательность вызывает симпатию. Сначала специалисты опробовали эту систему в мобильном варианте поисковика. И когда изменения вызвали эффект по числу посещений рекламы, а также вызвали больше положительных откликов, идея увидела свет в версии для виндовс и появилась на стационарных ПК и ноутбуках.

Подобные движения подчеркивают ее обозначившийся статус как инновационной организации, находящейся, как говорится, впереди планеты и являющейся о факту создателем последних модных трендов. Есть немалая вероятность того, что подобная концепция будет заимствована иными наступающими на пятки крупных интернет-команд («Яндекс» и пр.).

Амит Сингал, выступая, перед заинтересованными группами, обозначил еще один очередной идейный тренд корпорации: вероятно, она будет работать над задачей по оптимизации отбора материалов в рамках действия поисковой выдачи. Кроме того, это коснется такого явления, как по индексируемым страницам организация рейтинга.

Похожие статьи: