— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Оборот «Яндекса» продолжает расти

18/03 2014

Оборот «Яндекса» продолжает расти

На сегодняшний день компания Яндекс считается одной из самых крупных IT-компаний на просторах рунета. И после того, как они предоставили на всеобщее обозрение свой финансовый отчет за первый квартал этого года стало ясно, что компания стремительно развивается.

Прибыльность Яндекса стремительно возрастает

Если изучить финансовые показатели компании, то можно увидеть, что наибольшая прибыль, получается от контексной рекламы партнеров. Этот показатель по сравнению с остальными увеличился вдвое по сравнению с 2013 годом, и на сегодняшний день составляет свыше 2,4 миллиардов рублей. Но если разобраться детальней, то можно понять, что такой рост обусловлен недавним сотрудничеством компании Яндекс с крупнейшей корпорацией Mail.Ru Group. Но если изучить прошлогодние финансовые отчеты компании можно увидеть, что даже в те года контекстная реклама приносила больше всего доходов, так как ее доля составляла не менее 90% от общей выручки компании. За первые три месяца каждого года приходилось около10 миллиардов рублей, из которых свыше 7 миллиардов это доходы от собственных сервисов Яндекса. Выручка возросла практически вдвое со стороны рекламных площадок, и отныне на эту долю приходится свыше четверти прибыли компании Яндекс.

Оборот «Яндекса» продолжает растиИсточники доходов Яндекса

Согласно проведенному анализу прибыль приносили клики по ссылкам коммерческих объявлений, а это говорит о том, что произошло не только увеличение объема трафика, но и рост эффективности анализа контекстной рекламы. Если сравнить показатели за этот год с прошлым, то можно увидеть, что переходов по рекламным ссылкам стало на 49% больше. Но при этом стоимость перехода по ссылкам несколько упала и составила на 4-5% меньше. Примерно такая же ситуация складывается и у остальных компаний при системе онлайн-рекламы. Если изучить финансовые отчеты компании Google, то также можно сделать вывод о росте кликов по рекламным ссылкам по причине снижения из стоимости. В структуре прибыли компании Яндекс медийная реклама занимает наименьшую долю, но при этом наблюдается ее рост, который превысил 16% за квартал этого года и составил свыше 700 миллионов рублей. Основным источников входящего трафика компании остается поисковая система, которая, как и прежде продолжает оставаться на передовой позиции по своей популярности среди всех поисковых систем интернета.

Похожие статьи: