— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Одна четверть пользователей Интернета не смотрят телевизор

14/10 2014

Одна четверть пользователей Интернета не смотрят телевизорПо результатам исследования многих аналитических компаний, наметился заметный рост тех, кто полностью предпочитает Интернет телевизору. Раньше этот показатель был заметно меньше. Сейчас же, примерно одна четверть тех, кто пользуется Интернетом, не смотрят телевизор вообще.

Люди, которые предпочитают Интернет вместо телевизора, отнюдь не отказываются от просмотра телевизионных программ, как это может показаться на первый взгляд. Дело в том, что эти пользователи обычно либо смотрят программы в записи, либо используют специальные устройства, для просмотра телепрограмм прямо на компьютере. Некоторая часть из них пользуется онлайн просмотром телеканала на его сайте. Другая же часть не смотрит телевизионные программы вообще, ни в записи, ни через Интернет.

С одной стороны такое поведение объясняется логичными выводами пользователей. Если есть Интернет, зачем нужен телевизор? Все что показано, так или иначе можно посмотреть в Сети, если этот материал имеет хоть какую-то значимость. А учитывая планировки большинства современных квартир, никому не хочется ставить в своем жилище лишнее устройство, которое и без того будет отнимать драгоценные квадратные метры. Кроме того, современный телевизор стоит такую сумму денег, которую можно потратить на приобретение современного компьютера. Большинство современных пользователей предпочтут потратить такую сумму на что угодно, но не на телевизор, если конечно он им не понадобится для подключения игровой приставки.

Одна четверть пользователей Интернета не смотрят телевизор

Но есть люди, которые принципиально не смотрят телевизор, вне зависимости от метража их квартиры и материального достатка. Кто-то просто считает, что в телевизионных программах нет ничего нужного для них и их семьи. Некоторые современные семьи не хотят, чтобы на мировоззрение их детей влияли сюжеты телевизионных программ, которые подчас призваны шокировать своего зрителя. Кроме того, телевизор отнимает много времени.

Таким образом, доля людей, которые не смотрят телевизор по тем или иным причинам, постепенно увеличивается. Телевизионные компании знают об этом и работают над тем, чтобы их телевизионные программы имели разную аудиторию, в том числе и в Интернете. Современный телевизор уже давно подключается к Интернету и имеет возможность проигрывать видео из YouTube напрямую. И, возможно, грань между Интернетом и телевидением в нашем привычном смысле вскоре будет окончательно стерта. 

Похожие статьи: