— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Оформление сайта

04/03 2014

Оформление сайтаНа сегодняшний день, в всемирной паутине сетей можно встретить множество различных сайтов, конкурирующих между собой. Интернет набирает большую популярность с каждым днем, поэтому разработчикам сайта требуется выполнять свои проекты так, чтобы завлечь большую часть аудитории. Заинтересованность определяется несколькими важными правилами организации и оформления проекта.

В правильное оформление веб-сайта включены такие пункты, как: выбор цветового решения; расположение объектов сайта- текст, изображения и так далее; размещение информации- рекламы, комментарии и так далее; выбор шрифта и элементов.

Правильно оформить сайт просто необходимо, так как он должен не только зрительно заинтересовать пользователей, но и быть удобным в восприятии имеющихся данных. А иначе, не соблюдение основных правил, грозит тем, что сайт покинут и больше посещать не будут. Так же, оформление сайта предполагает наличие его в поисковых системах, что достаточно важный фактор.

Правильно оформить веб-сайт означает:

- доступно и верно расположить информацию;

- выделить основные элементы статьи;

- разместить дополнительные ссылки, соответствующие тематике;

- выбрать правильные цвета, не раздражающие глаз;

- сделать акцент на достоинствах сайта.

Соблюдая все данные критерии, можно рассчитывать на то, что пользователи дольше будут присутствовать на вашей странице и чаще, в следствие чего заинтересуется остальными имеющимися страницами. Оставит свое мнение в комментариях, а так же зарегистрируется именно у вас. Посоветует знакомым и закрепит сайт у себя в закладках.

Разумеется, частое посещение вашего проекта пользователями и рекламирование его среди знакомых, сулит большее внимание среди поисковых систем и рост целевой аудитории.

Оформление сайтаПравильное оформление:

- При выборе цветового решения, следует опираться на важнейшее правило, а именно не использовать более пяти цветов в дизайне. Тем более, что все выбранные оттенки должны максимально гармонировать между собой.

- Главная страница должна быть максимально идеальной, так как является лицом всего сайта. Главное, это разместить на ней все имеющиеся ссылки на страницы сайта.

- Внутренние страницы имеют целевое назначение, поэтому оформление должно включать в себя основной контент, рекламу и полезные ссылки на похожие статьи и товары.

- Не забудьте про «шапку» сайта и «подвал», так как они задают общую тематику сайту.

Похожие статьи: