— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Онлайн-конструкторы сайтов. Какой выбрать

26/01 2014

Онлайн конструкторы сайтов. Какой выбрать

При современном информационном изобилии, такая задача, как создание интернет-сайта, решается путем выполнения пошаговой инструкции, и не требует особых знаний и умений. Соответственно, это может сделать даже малоопытный интернет-пользователь, у которого есть в арсенале так называемый конструктор сайтов. Однако, трудности все-таки могут возникнуть, но исключительно в связи с выбором таких конструкторов.

Интернет — конструктор, по сути, это руководство по созданию сайтов, выполняя которое, конструирование сайта выполняется быстро, а его структура будет соответствовать стандартным интернет–условиям. На основе таких шаблонов создаются наиболее распространенные интернет-сайты, представляющие торговые предприятия, фирмы, сайты-визитки и прочее. Самыми популярными виртуальными онлайн – конструкторами являются, uCoz, Jimdo и Яндекс.Народ.

Онлайн конструкторы сайтов. Какой выбрать

Преимуществом интернет-ресурса Яндекс.Народ для некоторых пользователей является возможность строить сайт на индивидуальной основе, выбрав только категорию, которых предложено 3 (персональный, коммерческий и финансовый), и в итоге полученный сайт будет именно таким каким его сделает создатель. После того как фундамент заложен, предстоит выбор макета и наполнить его соответствующими блоками «контакты», «фото», «текст», «обратная связь» и прочее. Также, следует учесть, что используя, данный конструктор, созданный сайт будет иметь уже интегрированный в него блок с контекстной рекламой.

Jimdo – программный модуль, разработанный специалистами из Германии для интернет–пользователей. Теперь ресурс этого конструктора доступен и русскоязычному населению. Особенностью этого ресурса является его красочный и продвинутый интерфейс. Его использование предполагает выбор шаблона, потом стиля, в котором будет оформлен будущий сайт, определение перечня страниц и наполнение его информацией. Jimdo оснащен стандартным, а также дополнительным набором блоков для узконаправленной тематики, актуальной для интернет-магазинов, фирм и прочего. Возможности Jimdo, заинтересуют, в первую очередь тех, кто желает оформить свой сайт в ярком и оригинальном стиле.

Самым востребованным среди подобных интернет-ресурсов является конструктор uCoz, возможности которого имеют наибольший диапазон настроек и разнообразных вариаций при создании интернет-сайтов. В его основе также используются шаблоны. Используя именно этот ресурс, создаются онлайн – игры, различные форумы. Пользование этими ресурсами не предполагает оплаты, но если пользователь имеет намерение использовать личный домен на сайте, то за это ему придётся осуществить дополнительную оплату uCoz. Однако, это позволит ему избежать посторонней рекламы на собственном сайте.

Похожие статьи: