— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Операционные системы – будущее и альтернативы

01/03 2014

Операционные системы – будущее и альтернативыПродвинутые пользователи периодически спорят со специалистами по поводу современного программного обеспечения и разбирают вопросы о наиболее правильном выборе ПО. Но, а для простых пользователей компьютера, операционная система заключается в программном обеспечении Windows.

Но операционная система и программное обеспечение Windows совершенно разные понятия. Много пользователей негативно относится к программному обеспечению потому, что оно достаточно часто подвергается вирусным атакам вредоносных программ, которые могут само уничтожить имеющиеся файлы и внести общий сбой в программу.

Конечно, можно установить другие известные операционные системы, как Linux или Mac OS, но они никак не могут конкурировать с преимуществами Windows. В другом случае, ее не использовало такое количество пользователей всего мира. Однако специалисты предупреждают о некоторых сложностях нормального функционирования программного обеспечения. Самая главная из них – это допущение самопроизвольного уничтожения информации в случае заражения вирусными программами.

Например, Linux на этот счет самая надежная операционная система. Она не допускает уничтожения файлов с информацией. Но заметим, что Linux достаточно сложная операционная система, не доступная большинству пользователей. А вот третья оперативка — Mac OS не так популярна у множества пользователей за счет своей элитарности. Ее создатели разрабатывали эту систему для продукции корпорации Apple.

Каждая из трех операционных систем была создана для определенно нацеленной аудитории пользователей. И все они имеют положительные и отрицательные моменты. Поэтому не целесообразно рекламировать какую-то одну из них, в ущерб другим. Это как в пословице, которая гласит, что на каждый товар есть свой купец.

Операционные системы – будущее и альтернативы

В итоге получается, что оперативной системой Linux могут воспользоваться раздраженные проблемами Windows пользователи. А Mac OS – просто отражает социальные амбиции элитного общества, которые всегда присутствуют в социальной жизни во все времена.

Однако, по свидетельствам статистических данных, операционная система Mac OS уже завоевала более пяти процентов мирового рынка. А вот старая операционная система Windows полюбилась девяноста процентам населения всего мира.

Похожие статьи: