— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Оптимизации времени загрузки веб-страницы на клиенте

02/03 2014

Оптимизации времени загрузки веб страницы на клиентеВ последнее время все чаще создатели веб-сайтов игнорируют доступность (accessibility) и удобство (usability) своих проектов для пользователей. Они воспринимают проект своего сайта как огромное множество килобайт кодов и несколько изображений для демонстрации клиентам. А вот о простоте и удобстве использования для пользователей они чаще всего отмахиваются такими выражениями, типа того, что сейчас скорость интернета не такая как десять лет назад.

Конечно, со временем стали более мощными компьютеры и скорость также значительно увеличилась. Но не стоит забывать, что и web не стоит на месте. И порой опережает возможности простых железных машин, которые его обслуживают. И для этого обязательно нужно прибегать к оптимизации, которая является неотъемлемым признаком высокого профессионализма. Но, к сожалению, ей уделяют внимание все меньше разработчиков. Вот поэтому и был создан веб-ресурс, который полностью ориентирован на технику, методы, проблемы и их решения относительно оптимизации клиентских веб-сайтов.

Это связано с тем, что веб-разработчики твердо уверены в том, что загрузка веб-сайта клиентского браузера определяется только временем на генерацию страницы html на сервере.

Вовсе нет. Загрузка страницы осуществляется не только при помощи HTML. И чтобы в это убедиться, есть много инструментов, с помощью которых можно сделать анализ полного процесса и определить его слабые места. И вот именно такой анализ необходимо проводить на пользовательской стороне браузера, чтобы оценить доступность веб-сайта, который может помочь в сокращении времени на загрузку страницы.

Для начала использование такого оптимизатора, как WEBoptimizator, который является всего лишь справочным ресурсом, на котором размещено множество публикаций аналитиков и докладов после отечественных конференций, несколько записанных видео с тематикой по клиентской части. Из-за того, что в Рунете достаточно мало сведений по этой теме, поэтому актуально постоянное появление новых материалов.

Оптимизации времени загрузки веб страницы на клиентеА вот онлайн-инструменты оказывают не мало важное влияние на скорость загрузки страниц сайта. Их можно сравнить с имеющимися иностранными аналогами, которые превосходят их в количестве имеющихся ссылок. В общем, это справочный сервис с помощью которого можно найти самые узкие места в загрузке страницы и устранить их, а также провести оптимизацию сайта в выборочных точках. При чем основной упор в этих проверках делается не на точность (которая может превышать сто процентов) а на их детальность и количество ссылок для информации на нужные источники.

Похожие статьи: