— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Основные этапы в разработке сайта

03/03 2014

Основные этапы в разработке сайтаДля грамотного и профессионального подхода к процессу разработки сайтов, важно учитывать все детали и внимательно следить за этапами в создании проекта. Некоторые веб-дизайнеры имеют погрешности в упущении важных мелких деталей. Конечно все специалисты по-разному подходят к созданию сайтов, но все-таки для того чтобы создать хорошо оформленный сайт стоит придерживаться основных пунктов. Для этого нужно создать структурированный план по которому четко выполнять действия.

Чаще всего процесс работы над проектом состоит из следующих этапов:

- узнавание вопроса;

- разработка концепции;

- создание дизайна;

- запуск сайта;

- поддержка сайта.

Для того чтобы создать качественный хорошо работающий сайт, приносящий прибыль, стоит тщательно изучить тему, о которой будет повествовать сайт. Конечно не стоит вникать прям в самые глубины темы, но поверхностные знания необходимы.

Разрабатывая сайт по заказу, необходимо достаточно времени посвятить беседам с клиентом для лучшего понимания специфики деятельности, того, чего ждет в результате клиент. Для этого можно воспользоваться брифом, содержащим стандартные вопросы для проекта.

После определения основных целей и задач, можно переходить ко второму этапу – разрабатывать базовый макет. Его можно начинать с просмотра конкурентных сайтов. Проанализировав положительный и отрицательный опыт конкурентов, можно выделить общую концепцию в дизайне, основные цвета, шрифт и т.д.

Основные этапы в разработке сайтаПодходить к этапу разработки дизайна сайта необходимо сконцентрировавшись только на дизайне, без отвлечения на уточнение различных деталей, которые стоило узнать на двух предыдущих этапах. Первоначально создав упрощенный макет, вы потом ничего не упустите из вида. Разработка дизайна – это детальное оформление макета. Чаще всего его создают в Фотошопе или любом другом редакторе с графикой. Конечный дизайн должен соответствовать конечному продукту, но лучше пока с постановочным текстом. При чем не стоит забывать и про подстраницы, дополнительные версии сайта, к примеру, для мобильных устройств.

В итоге всех ваших мучений, сайт всем нравится и готов к запуску. Но не забудьте проверить чеклист после закачки хостинга по ftr повторно и протестируйте.

 

 

Похожие статьи: