— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Основные фильтры Яндекса в Рунете, которые не дают покоя вебмастерам

03/03 2014

Основные фильтры Яндекса в Рунете, которые не дают покоя вебмастерамКомпания «Яндекс» является практически монополисткой поисковой системой. И поэтому имеет основные алгоритмы, отфильтровывающие и банящие нежелательные контенты. Для того, чтобы дружно сотрудничать с данной корпорацией, стоит безоговорочно принять ее систему фильтрации. А знание и понимание факторов, по которым «Яндекс» может забанить ваш сайт, поможет в правильном ведении интернет бизнеса.

  1. Фильтр непот

Про качестве его работы долгое время ходили различные сомнения. Но со временем эти подозрения развеялись и теперь без сомнения этот фильтр имеется в поисковом алгоритме «Яндекса». Фильтр непот накладывают на сайты, неосторожно принявшие участие в аукционах по продаже свободных пространств для распространения ссылок, которые используют биржи ссылок.

  1. Фильтрация чрезмерно плотных ключевиков.

Большинство ключевиков в интернете просто игнорируются поисковой системой «Яндекса». Но некоторые оптимизаторы не уходят от стереотипов и внедряют плохо читаемые тексты, перенасыщенные ключевиками. А превышение плотности ключевых слов негативно сказывается на веб-сайтах, и они попадают в фильтры «Яндекса».

  1. Фильтр редирект

Сайты с примененным скрытым редиректом непременно попадают в фильтры «Яндекса». Скрытый редирект внедряется с помощью дорвея и без разрешения пользователя переносят на другой проект используя java-скрипты.

Чтобы избежать попадания в редирект фильтр, не стоит использовать сами редиректы. Целесообразнее всего писать только интересные тексты с высокой уникальностью и при размещении его копии обязательно вставлять ссылку на оригинал.

  1. Нерелевантное содержимое.

Основные фильтры Яндекса в Рунете, которые не дают покоя вебмастерамРелевантность текста очень важна в написании контекста. Потому что контексты с несоответствующими заголовками сразу же попадают в определенный фильтр поисковых систем. Правильнее будет писать статьи и подбирать под них соответствующие заголовки.

Потому что в противном случае может получиться так, что в один день вы обнаружите нулевую динамику посещаемости своего сайта, что будет свидетельствовать о попадании вашего сайта под фильтр поисковой системы. А вот выбраться из него будет достаточно непросто. Поэтому целесообразнее не допускать попадания под фильтрующую систему поисковых машин, которые клеймят веб-ресурсы и начинают их безжалостно банить.

 

Похожие статьи: