— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Основные методы оптимизации сайта

24/10 2014

Основные методы оптимизации сайтаЗалогом успешного продвижения сайтов является его внутренняя и внешняя оптимизация. Поисковые машины воспринимают сайт согласно определённым алгоритмам, которые периодически меняются. По этой причине оптимизация – процесс постоянный и длительный, если есть желание видеть свой сайт на первых позициях в выдаче поиска. В противном случае число посетителей на нём будет уменьшаться с каждым днём.

Компании, предоставляющие услуги по оказанию поиска информации, заинтересованы создать максимально комфортные условия своим пользователям, пытаясь избавить их от утомительной и рутинной работы самостоятельного поиска. На этом пути они целенаправленно не допускают к поисковой выдаче сайты, которые не приносят пользователям никакой пользы или могут нанести какой-либо вред. Задача оптимизации заключается в разгадке требований действующего в данный период алгоритма поисковиков и максимального им соответствия технических параметров продвигаемого сайта.

Внутренняя оптимизация предполагает составление семантического ядра и формирование структуры сайта. Для этого производится выбор ключевых слов и исследование поисковых запросов, по каким предполагается продвигать сайт. Дальше идёт работа по исправлению ошибок, которые были либо изначально в коде шаблона, либо занесены извне в виде вирусов и другого вредоносного ПО. Их наличие вызывает чувство глубокой неприязни у поисковых роботов вплоть до возможного запрета индексации. С этой целью сайты периодически взламываются конкурентами или просто обиженными на окружающий мир хакерами. Антивирусы обычно не справляются с их выявлением, поэтому работу по исправлению сайта лучше доверять профессионалам. На конечном этапе внутренней оптимизации происходит в случае необходимости изменение дизайна и програмной составляющей сайта для облегчения его восприятия поисковыми роботами.

Основные методы оптимизации сайта

Внешняя оптимизация предусматривает меры непосредственно связанные с продвижением и раскруткой сайта после проведения всех работ по внутренней оптимизации. На первом этапе происходит регистрация сайта в поисковых сервисах и создание контента, который легко воспринимается как поисковыми машинами, так и людьми. Дальнейшие меры направлены на искусственное создание популярности сайта в интернете. Под этим подразумевается получение ссылок с других сайтов, блогов и форумов, а также регистрация сайта в специальных каталогах. Большинство услуг на этом этапе носят платный характер.

Похожие статьи: