— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Основные принципы flat-дизайна

03/03 2014

Основные принципы flat дизайнаНа сегодняшний день, весьма популярна стала тенденция flat-дизайн, а иначе говоря- плоский дизайн. Для того, чтобы достичь высоких продаж товаров и услуг, а так же их продвижению, требуется отличный и качественный дизайн. Только вот одной и той же методикой пользоваться не получиться, так как для кого-то это окажется выигрышным вариантом, а другому проекту просто не подойдет. Именно по этим причинам, нет определенных стандартов использования конкретных тенденций в оформлении. Как раз, одной из удачных и часто применяемых тенденций стал плоский дизайн, который способен сделать проект выгодным и успешным.

В данном использовании стоит прислушаться к некоторым правилам, которые окажутся полезными при применении flat-дизайна.

Плоский дизайн не зря назван именно так, ведь в его основу входят формы, имеющие двумерный стиль, который сам по себе плоский. Исключить придется все элементы и графические эффекты, например, тени, скосы, градиенты и так далее. В данном использовании нельзя встретить никаких объектов, которые придают реалистичность страницам.

Возникает вопрос: в чем же заключается его популярность? Дело в том, что используя такой метод, получается яркий внешний вид сам по себе, не прибегая к каким-либо дополнениям. Особенно такой вариант оптимален, когда экран небольших размеров и нет множества кнопок.

Основные принципы flat дизайнаТак же, flat-дизайн подразумевает использование простейших элементов при создании интерфейса, например, иконки. По таким причинам, из-за простых элементов, качественной должна быть типографика. Главное, чтобы шрифты сочетались с общей тематикой проекта, а не выделялись из «толпы» простого оформления.

Выбор цветовой схемы очень важен при таком оформлении, так как можно использовать яркие оттенки. В обычном варианте пользуются тремя или двумя цветами, но иногда можно встретить и больше.

Сам по себе, плоский дизайн подразумевается как простой, поэтому не стоит сильно украшать его различными новшествами и новоротами. Бывает так, что к такому оформлению добавляют некоторые эффекты, например, тени. Такой вид дизайна называется «почти плоским». Дизайнерам он больше по душе, так как выглядит более глубоко.

 

Похожие статьи: