— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Особенности и преимущества контекстной рекламы Яндекс Директ

03/03 2014

Особенности и преимущества контекстной рекламы Яндекс ДиректДля большинства пользователей, наверное, далеко не секрет, что «Яндекс» является самой известной системой поиска в Рунете. Ежедневно «Яндексом» пользуется более двадцати миллионов пользователей, задавая свои каверзны вопросы. Соответственно и реклама на «Яндексе» заслуживает у пользователей больше доверия, чем любая другая. Размещенная на «Яндексе» реклама может быть полным гарантом повышенных показателей посещаемости сайта.

А с помощью системы «Яндекс. Директ» можно разметить рекламные контексты даже в результатах поисковых систем и на партнерских сайтах.

С системой «Яндекс. Директ» достаточно легко и просто работать из-за имеющегося детально продуманного интерфейса. Но «Яндекс. Директ» имеет также и своеобразные особенности, которые следует принимать во внимание при работе с ним для наиболее качественной рекламной акции. Правильным решением будет обратиться к специалистам, которые смогут сэкономить время при максимальном результате.

Основная часть рекламы в системе «Яндекс. Директ» расположена текстовыми блоками, состоящими из заголовка и непосредственного рекламного слогана. Заметим, что общее количество знаков в заголовке не должно превышать тридцать три символа вместе с пробелами, а рекламный тект – семьдесят пять символов. Именно поэтому реклама в контексте системы «Яндекс. Директ» представляется только важной для пользователей.

Реклама в «Яндекс. Директ» делится на два блока – гарантийная и специальное размещение. Специальное размещение предусматривает рекламу, размещаемую вверху страниц, вначале результатов поиска. Их обычно находится не более трех. Это достаточно дорогой способ размещения рекламы и зависит также от CTR объявления рекламы. При грамотно составленном рекламном тексте, есть возможность снижения стоимости на размещение первой строки.

Особенности и преимущества контекстной рекламы Яндекс ДиректНу а гарантийный блок размещает рекламные слоганы в отдельном блоке в правой части результатов поиска. Некоторые владельцы сайтов, наивно предполагают, что раз специальное размещение в разы дороже гарантийного блока, то, соответственно, принесет больше прибыли. Однако, это предположение не всегда оправдывается.

Конечно, специальное размещение намного больше имеет просмотров, но и гарантийный блок тоже не отстает. Тем более, что все рекламные объявления отбираются по показателям CTR и СТР, т.е. частоте кликов и стоимости за клик, соответственно.

 

Похожие статьи: