— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Отличие корпоративного сайта от визитки

04/03 2014

Отличие корпоративного сайта от визиткиВсем известно, что в интернете можно не только развлекаться и черпать полезную информацию, но еще и прилично зарабатывать. Раньше в интернете были в основном визитные сайты и личные страницы. А сейчас их вытеснили модные корпоративные сайты с функциональными блогами. Но вот не все пользователи понимают разницу между современным коммерческим интернет-представительством корпоративного сайта от маленького визитного сайта.

На самом деле все просто. Главным отличием этих двух ресурсов является то, что сайт-визитка имеет сравнительно маленькие размеры, обычно не превышающие пяти страниц, на которых умещается информация о деятельности самой компании, предоставляемых услугах или товарах, дополненных фотографиями, графическими элементами и характеристикой. Их главное назначение – указать адреса компаний, схемы проезда, разъяснение услуг.

А вот корпоративные сайты более подробно размещают информацию и рассказывают о предоставляемых товарах и услугах. На их страничках пользователи могут сразу же ознакомиться с информацией по интересующему их товару, узнать его стоимость, количество, наличие, ознакомиться со сравнительной информацией относительно других товаров. А при наличии вопросов или уточнений, могут позвонить по предоставленным телефонам и адресам, электронной почте, а также задать вопрос онлайн-консультанту.

Это значительно экономит финансы копании относительно содержания штатных сотрудников (менеджеров, секретарей, консультантов и т.д.). в общем фирма уже может сразу принять ваш заказ, потому что пользователь уже будет иметь все необходимые знания о продукции компании. На корпоративные сайты очень похожи интернет-магазины. Только они работают по предоплате, с помощью электронных кошельков и прочее, что может отпугивать потенциальных клиентов, особенно с оптовыми закупками.

Отличие корпоративного сайта от визиткиНо в корпоративных сайтах и сайтах-визитках важно не только их содержание. Довольно большую роль в их успешном существовании играет внешний вид — дизайн. Дизайн корпоративного сайта не может быть без фирменных логотипов. А сайту-визитке вполне достаточно всего лишь названия компании, которое, однако следует писать красивым необычным шрифтом.

Корпоративный дизайн должен быть проработан до самых мелких деталей, быть дорогим и детальным. А для визитный – лаконичным и простым для восприятия пользователей. В корпоративно сайте все кнопки должны быть с функциональными функциями (например, для перехода на другие страницы или сайты). В итоге получается, что корпоративный сайт очень сложный в разработке и последующее обслуживании и позволить его могут только крупные компании.

 

Похожие статьи: