— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Почему падает посещаемость сайта

06/03 2014

Почему падает посещаемость сайтаЕстественно всем понятно, что основная прибыль интернет сайтов зависит от количества посещений пользователями. И чем она выше, тем, соответственно, выше прибыль его владельца. Но иногда бывает и так, что как бы владелец сайта не старался приукрасить свое детище, посещаемость его со временем становится все меньше.

Сейчас падение количества посещаемости пользователями, достаточно актуальна. Если совсем не давно, после закупке огромного количества ссылок, можно было на время успокоиться и не принимать никаких действий относительно продвижения своего сайта, то теперь это достаточно серьезная проблема.

Сейчас продвижение ссылок практически не влияет на посещаемость сайта, потому что поисковыми системами введено множество критериев, придерживаясь которых сайт может значительно преуспевать в посещаемости. Однако, не смотря на все успехи вашего сайта, совершено нет никакой гарантии, что его посещаемость всегда будет на высоте.

Посещаемость сайтов во многом зависит от различных факторов:

  1. Сезонные сайты

Само название говорит о возрастании численности посещений сайта в определенный сезон времени года, о котором рассказано на вашем сайте. К примеру, если ваш сайт ориентирован на продажу кемпинговых палаток, то не стоит ожидать увеличенного спроса на него в зимнее время. Ведь данный товар актуален в теплое время года.

  1. Праздники

Не стоит вдаваться в подробности относительно падения посещаемости сайтов в праздничные дни, когда большинство населения отмечают праздники и радуются жизни.

  1. Выходные дни

Здесь нельзя столь категорично сказать о посещаемости. Потому что некоторые пользователи посещают множество сайтов на рабочих местах, а некоторые в основном дома.

  1. Не интересный контент

Это происходит с сайтами, на которых постоянно выкладываются статьи, которые абсолютно не интересны большинству пользователей. Чтобы этого избежать следует правильно подбирать сематическое ядро, выбирая главные слова для статей, способные заинтересовать пользователей.

  1. Прекращение продвижения сайта.

Почему падает посещаемость сайтаНапример, написанные единожды статьи остаются без раскрутки, связанной с продвижением самого сайта. Для раскрутки своих статей нужно вливаться в комментарии на различных форумах и блогах, добавляя свои ссылки и прочие законные действия по продвижению статей.

 

Похожие статьи: