— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Почему соцсети «Вконтакте» никогда не догнать Facebook

06/03 2014

Почему соцсети «Вконтакте» никогда не догнать FacebookБыл проведен анализ развития такой социальной сети, как Facebook, начиная с самых первых ступеней развития. Организаторами хронологической лестницы выступили работники «РБК.Стиль». Интересным фактом стал момент оформления, а именно Facebook в 2005 году имел дизайн, который в настоящем времени пользуется социальная сеть «Вконтакте».

В самом начале февраля этого года, всем известная сеть Facebook отмечал свое десятилетие со дня создания. Изначально, данная сеть представляла общение среди студентов Гарварда, но к сегодняшнему дню- это всемирно известная сеть общения. Данная разработка стала поводом для подражания многим имеющимся аналогам, но такого успеха, как данный пример никому не удалось достичь.

Полное и точное название сети выглядит так: The Facebook, и начинает историю своего существования с 2004 года. В студенческой комнате общежития М. Цукерберга впервые был запущен этот проект, который к сегодняшнему дню имеет очень огромную популярность по всему миру.

В первые годы после разработки, персональные страницы пользователей не имели новостных лент и были главным объектом всей паутины общения. После обновления дизайна и оформления, появилась более удобная возможность как просмотра, так и управления. Тот первый дизайн имеется сегодня у сети «Вконтакте».

Почему соцсети «Вконтакте» никогда не догнать FacebookДалее, примерно в 2006 году, появилась лента новостей, а так же небольшая лента, эта разработка стала одним из важных этапов в дальнейшем развитии сайта. Данные возможности позволили быть в курсе событий как новостного характера, так и знакомых пользователей.

Через год, разработчики вновь сделали оформление сети более скромным, ну а далее число пользователей достигло отметки ста миллионов. Так же, приложение стало доступно для владельцев iPhone.

Похожие статьи: