— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

«Почта Mail.Ru» начала собирать письма по IMAP

20/05 2014

«Почта Mail.Ru» начала собирать письма по IMAP

Российские разработчики интернет ресурсов не стоят на месте. К примеру, ресурс «Почта Mail.Ru» теперь предоставляет совершенно новую функцию для своих пользователей. Теперь, по запросу, на почтовый ящик mail.ru будет собираться вся входящая корреспонденция из других почтовиков, которые функционирую по протоколу IMAP. Следовательно, теперь со своего аккаунта в mail.ru можно получить доступ ко всем зарегистрированным почтовым ящикам в сети.

Для этого обновленного почтового ящика будут доступны все сервисы, к примеру, работа в мобильном приложении «Почта» и получение оповещений через программу «Агент Mail.Ru».

Представители сервиса отмечают, что интернет пользователи, как правило, регистрируют минимум три аккаунта в известных почтовых ресурсах. Обновленная функция получения почты намного облегчит пользователям получение входящих писем. Теперь вся переписка пользователей будет отображена во входящих сообщениях одного почтового ящика. С помощью этой функции для пользователей существенно облегчится поиск нужных писем.

Все папки, содержащиеся на дополнительных почтовых ящиках, будут также скопированы, то есть отправленные и черновики будут помещены в аналогичные папки. Без изменений останутся и все настройки пользователи, фильтры, используемые при поиске, также останутся доступными. Также, после получения письма, пользователь может отправить ответ, не выходя из почтового ящика. Вскоре планируется усовершенствовать данную функцию, то есть при отправке можно будет выбирать обратный адрес (основной или подключенный).

Проверка новых писем в ящиках, подключенных к основному, сможет производиться не только в веб-приложении, но и в приложении, предусмотренном для смартфонов, также для этой функции разработаны разнообразные утилиты. Программы предусматривают доступ к полному функционалу для писем, которые пользователь получает через подключенные ящики, то есть не изменится показ аватара отправителя, миниатюры вложенных файлов и сниппеты.

На планшетах и ноутбуках о новых сообщениях пользователи так же смогут узнавать благодаря уведомлениям из программы «Агент Mail.Ru». Так же в этой программе можно получить доступ к входящим письмам.

На данный момент письма собираются по протоколу IMAP со всех крупных серверов, которые используют этот протокол. К ним относятся Yahoo!, «Рамблер-Почта», Gmail, «Яндекс» и многие другие. В течение ближайших месяцев компания разработчик обещает, что в сервис сбора писем с дополнительных почтовых ящиков, будет добавлена поддержка IMAP для почтовых ресурсов крупнейших хостинг-провайдеров.

Похожие статьи: