— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Подбираем ключевые слова при создании сайта

04/02 2014

Подбираем ключевые слова при создании сайтаОдним из наиболее важных аспектов создания сайта являются правильно подобранные ключевые слова. Далеко не все обращают на этот фактор должное внимание, стремясь создать сам сайт, заполняя его качественным контентом и выполняя красивый дизайн. Конечно же, данные моменты имеют огромное значение, но, все-таки, создавая сайт, нужно обязательно учитывать работу алгоритмов поисковых систем, которая, в свою очередь, ориентируется на ключевые слова.

Итак, чтобы ваш сайт продвигался вперед в системе поиска, необходим набор ключевых запросов, отвечающих предназначению и тематике Интернет-сайта. При подборе ключевых слов, можно выделить некоторые особенности:

  •  ключевые слова, обозначающие одно понятие. Чтобы выдача вашего Интернет-сайта в поисковиках происходила в большем количестве поисковых запросов, лучше сделать ключевики разными. К примеру, если вы создаете сайт, осуществляющий дизайн, подойдут следующие ключи: веб дизайн, веб-дизайн, вебдизайн, вэб-дизайн, вэб дизайн, дизайн сайта и прочие. Данные слова имеют одну и ту же суть, но ориентируются на различные поисковые запросы.
  •  ключевики, написанные с ошибкой. Зачастую, когда человек хочет найти необходимую информацию, он вводит в поиск самые первые ассоциативные слова, что приходят ему в голову, при этом, не задумываясь о правописании. Так что ключевые слова, которые написаны с ошибкой, принесут вам немалые результаты и помощь в продвижении сайта.
  •  простота. Если вы считаете, что ключевики являются чем-то необычным, то это не так. Ключевые слова — всего лишь обыкновенные слова либо словосочетания, чаще всего используемые в одной теме. Поэтому не нужно прибегать к помощи тяжелых словосочетаний и не выговариваемых слов. «Ключ» должен быть простым, так как, вероятнее всего, именно его и будет вводить в поиск обычный пользователь.
  •  релевантность — насколько полученные результаты соответствуют ожиданиям.
  •  вес ключевиков. Под весом подразумевается процент ключевых слов во всем текстовом контенте. Если процент будет мал, вы не увидите результатов, но если слишком высок — ваш сайт могут забанить. Поэтому оценка необходимого количества ключевых слов должна быть здравой.

Подбираем ключевые слова при создании сайтаЗанимаясь продвижением сайта, подбору ключевых слов должно быть уделено должное количество внимания, ведь ваш рейтинг в поисковых системах, во многом, будет зависеть именно от них.

Похожие статьи: