— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Поднимаем посещаемость блога

08/04 2014

Поднимаем посещаемость блога

Желание высказаться и быть услышанным – едва ли не основная причина создания блогов. Отсутствие каких-либо ограничений по тематике блогов позволяет реализоваться на его «страницах» профессионалам и любителям многих областей знания. Но такое обилие материала имеет и обратную сторону – это проблема привлечения внимания читателей к своему детищу. Вряд ли найдется хоть один блогер не мечтающий обрести популярность в интернете. Для этого есть несколько простых способов.

Пишем много и интересно

Как говорится, работа и труд – все перетрут. Эта народная мудрость не подведет и начинающего блогера. Ему надо настраиваться на серьезную работу и постоянно «выкладывать» на своем блоге новые материалы. Причем, обязательно уникальные – такие, которые читатель больше нигде не встретит. Чем чаще вы будете размещать новые статьи на своем блоге, тем больше шансов у вас на появление постоянных читателей. Все очень просто – прочитав интересный материал, читатель, как правило, вернется снова на ваш блог в надежде встретить новую интересную информацию. Это верный путь к росту трафика.

Поднимаем посещаемость блогаНеплохо, если на вашем блоге предусмотрена возможность оставлять комментарии. Обратная связь с читателями позволит вам лучше понять, чего они ждут от вашего блога. Уловить настроения аудитории без возможности общаться на равных, просто невозможно. Не следует сбрасывать со счетов и этический момент. Отклик на комментарий, оставленный на вашем блоге – это еще и вопрос вежливости. А без этики далеко не уедешь. И, наконец, неплохо самому посещать блоги других авторов, комментировать материалы, публикуемые там и не забывать при этом оставлять ссылку на свой блог.

Работаем с поисковыми системами

Регистрация блога в поисковиках не менее важна, чем настойчивость при его оформлении. Без этой процедуры о вашем существовании в сети никто толком и не узнает. Сделав этот шаг, можно думать и об оптимизации содержания блога. Без этого невозможно рассчитывать на то, что в итоге чьего-либо запроса поисковая система покажет ваш блог в первых строках результата поиска. Для этого используйте популярные ключевые слова, которые облегчат поиск ваших статей новыми читателями. Но важно и не переусердствовать в этом вопросе. «Перегруженный» одинаковыми терминами материал может стать причиной исключения блога из поиска.

Важно также не забывать общаться в социальных сетях и форумах, где обсуждаются близкие вам по тематике блога проблемы. Вопросы и ответы на таких форумах – это прекрасная возможность заявить о себе, привлечь внимание к своим материалам. Для этого, разумеется, не следует забывать оставлять ссылку на свой блог.

Похожие статьи: