— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Поисковое продвижение: новый взгляд

13/02 2014

Поисковое продвижение: новый взглядМногие SEO-специалисты все еще верят исключительно в продвижение сайта через поисковые системы. Большое количество студий готово потратить всю сумму бюджета на покупку ссылок и размещение контекстной рекламы. Но ведь это не совсем верно.

Вывод ресурса в Топ-10 — не такое сложное дело, как сохранение позиций этого ресурса и увеличение продаж. Конечно, все мы знаем про качественный контент, юзабилити сайта и удобную навигацию. Но данная статья о другом — о новом взгляде на поисковое продвижение.

Откуда приходит трафик

Необходимо точное знание того, откуда приходят посетители на ваш сайт и каково их количество. Чаще всего, 70-90% от общего количества — посетители, которые пришли из поисковика. И тут возникает проблема, так как многие пользователи попросту уходят с вашего ресурса без покупки. Почему это происходит? Потому что о том, что в действительности нужно покупателю, все позабыли.

А человек, настроенный что-то приобрести, нуждается в:

  • выгодных условиях покупки;
  • удобным пользованием ресурсом;
  • полноценной информации и характеристиках продукта.

Кроме этого, пользователь обращает внимание и доверяет сайту, который имеет авторитет. И речь идет не о показателях ТИЦ и PR. Авторитетный сайт — тот, который все знают, о нем часто говорят и он везде упоминается: и на тематических сайтах, и на различных форумах и т.д.

Поисковое продвижение: новый взглядРепутация является залогом успеха

Когда ваш сайт упоминается на других ресурсах (речь идет не о ссылках, а о статьях и обзорах), его репутация становится выше. А все мы знаем, что репутация оставляет след на очень долгое время.

Ко всему прочему, вам обеспечена и повышенная лояльность посетителей. Ведь как ни старайся продвигать свой сайт, люди предпочитают идти туда, куда идут все. А если точнее, то в места с хорошей репутацией и именем.

Заходя на сайт впервые, пользователь будет искать подвох и относиться с недоверием к вашему сайту. Главное, на что покупатель обратит внимание — это цена товара, условия его покупки и доставки. Малейшие неувязки способны отпугнуть пользователя и вернуть его к более авторитетному веб-ресурсу.

Совсем другое дело с авторитетными сайтами. На подобном ресурсе можно и цены немного завысить, так как покупатель уверен в нем.

Какие выводы можно сделать из всего, что было сказано выше? Занимаясь продвижением сайтов в поисковиках, есть риск, что в процессе раскрутки проекта вы понесете огромные материальные затраты, а в итоге, увы, останетесь без клиентов.

Похожие статьи: