— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Полезность Flash-анимации для сайта

27/02 2014

Полезность Flash анимации для сайтаFlash — современная спецтехнология с широким диапазоном в применении, начиная от оживления веб-сайта разнообразными анимационными эффектами, такими как анимационные баннеры, меню, мультипликации и заканчивая разработкой мультимедийных презентаций и flash-приложений.

Спецтехнология Flash — это актуальный, действенный и дешевый метод создания маркетингового продукта, который используется для создания мультимедийных проектов, игр, веб-сайтов и поздравительных открыток, мультипликаций, настольных приложений и заставок для телефонов, презентаций и т.д.

Flash-анимация — идеальное решение для создания эффективной рекламы! Способности использования flash фактически безграничны.

Более подробно об использовании Flash технологии

В целом, эта разработка применяется, когда происходит разработка веб-сайта. Создание Flash-анимации используются для разработки передвигающихся баннеров, заставок, маркетинговых блоков либо презентаций. Эта презентация не остается незамеченной и привлекает внимание гостей. Любопытно, что гость может не лишь просматривать на картину, а и участвовать в самом ролике управляя им. На базе данной идеи было создано много Flash-приложений.

Анимированная заставка сможет значительно оживить интернет ресурс и выделить характерные черты стиля Вашего веб-сайта. Но не следует переусердствовать. Не нужно выполнять заставки довольно назойливыми и не забывайте о клавише отключения анимации. Не следует выполнять всплывающих информационных окон, ведущих на сторонние ресурсы. Так же не рекомендуется располагать множество анимированных маркетинговых блоков, которые будут еще раз отвлекать гостя от полезного контента/

Полезность Flash анимации для сайтаКак и для чего же делают Flash-анимацию?

Обычнее всего, анимацию делают в программе Adobe Flash MX, но имеются и десятки остальных инструментов. Как Вы поняли, сделать анимацию на веб-сайте дело непростое. Спецы в данной области, могут Вам порекомендовать какие эффекты лучше использовать, а от каких лучше отказываться. Но Вы должны четко знать, для чего она нужна на вашем веб-сайте и нужна ли вообще.

Дело в том, что человек лучше реагирует и воспринимает динамическую информацию, чем статическую. Поэтому, анимация даёт акцентировать внимание владельца только на важных моментах и при этом доносить полезную информацию. Создание Flash-анимации разрешает сделать веб-сайт полезным и более привлекательным. Этот интернет ресурс способен заинтересовать любого гостя и донести до него нужную информацию, что немаловажно для сайта.

Похожие статьи: