— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Портативные «умные» приспособления

01/10 2013

Портативные «умные» приспособленияАналитические исследования современного рынка говорят о том, что обычные мобильники и десктопы уходят в прошлое. Сегодня популярность приобретают принципиально другие, портативные устройства, например, Apple iWatch или Google Glass. В таких новинках главное – новый подход в области взаимодействия человека и электроники. По сути, такие устройства живут своей отдельной жизнь, а пользователь только при необходимости корректирует их функционирование посредством голосовых команд.

Создается носимая электроника с целью упростить различные повседневные действия, даже фотопечать теперь доступна почти каждому. К примеру, Google Glass отлично подходят для дополненной реальности и навигации, а iWatch дает возможность своим владельцам отслеживать собственные биоритмы организма. Конечно, такие задачи выполнять могут и современные смартфоны. Однако ими не всегда удобно пользоваться. Порой намного приятнее видеть стрелку-указатель перед глазами и ничего не держать у себя в руках для навигации.

А для дополненной реальности такие очки и вовсе идеальный вариант. Поскольку для такой функции нужно подключение к интернету, то смартфон нужно будет использовать в качестве провайдера. К сожалению, пока что Google Glass не смогут подключаться к сети самостоятельно. iWatch легко взаимодействует с домашней электроникой. Благодаря простым движениям можно включать свет и выключать его, менять громкость звука телевизора или переключать каналы. Не вся носимая электроника отличается сложностью. Так, камера Memoto, представленная осенью 2012 года, представляет собой крохотное устройство, которое можно прикрепить к одежде.

По сути это фоторегистратор, предназначенный для пешеходов. Раз в полминуты оно делает автоматически фотоснимок 5МП. В результате вечером можно подробно пересмотреть свой день. Эта простая с технологической точки вещь заинтересовала множество пользователей со всего мира. О iWatch и Google Glass сейчас больше всего разговоров, потому что их создатели на слуху. Тем не менее, выпуском подобных устройств могут заниматься многие другие менее раскрученные компании. Всего существует около двух сотен пятидесяти операционных систем, под управлением которых могут работать подобные гаджеты. Главное – заинтересовать в новинке пользователей.

Похожие статьи: