— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Порядок регистрации сайта

11/09 2014

Порядок регистрации сайтаМножество людей, которые впервые регистрируют свой сайт, нуждаются в некотором руководстве к действию. Необходимо знать, что делать в первую очередь, а что во вторую. От грамотной последовательности в действиях будет зависеть количество возможных ошибок, которые могут затормозить создание сайта.

В самом начале необходимо приобрести доменное имя. Доменное имя является уникальным именем вашего сайта. Такое имя будет идентифицировать ваш сайт в Сети. Таким образом, набирая ваше доменное имя в любой стране мира, пользователь попадет именно на этот сайт. Название домена человек придумывает сам, однако стоит знать, что количество доменных имен так велико, что обычные слова или имена уже вряд ли будут свободны. Поэтому придется, как следует подумать, как вы назовете свой будущий сайт. Подобрать имя очень просто. Обычно на каждом сайте, который занимается предоставлением хостинга, можно проверить любые сочетания имен. После того, как вы выбрали доменное имя, необходимо заключить контракт на предоставление хостинговых услуг. На данный момент в Сети огромное количество предложений и вы сможете выбрать подходящий вариант, исходя из своих потребностей для сайтов и цены хостинга.

Хостингом называют дисковое пространство сервера, который принадлежит хостинговой компании. Это дисковое пространство пользователь может арендовать у владельца сервера. Смысл того, что пользователь арендует хостинг, а не располагает сайт, скажем, на своем собственном компьютере в том, что хостинг-провайдер позволяет добиться безопасной работы сайта, исключая множество проблем. К сайту будет постоянный и бесперебойный доступ, что часто не может гарантировать местный провайдер связи.

Порядок регистрации сайта

Благодаря хостингу, можно рассчитывать, что сайт будет обеспечен безопасностью, резервирование данных будет осуществляться своевременно, можно будет просматривать статистику сайта и видеть его посещаемость. Все эти и многие другие преимущества на практике очень сложно достичь на домашнем компьютере. И даже если приобрести собственный сервер и полностью настроить его, это обойдется намного дороже, чем платный хостинг.

Последнее, что вам нужно будет научиться делать, это загружать сайт на сервер. Делать это очень просто. Обычно это происходит по ftp-протоколу. Проще всего использовать программное обеспечение, которое позволит быстро и без проблем закачать сайт на сервер.

Похожие статьи: