— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Пределы возможностей Гениального Дизайнера

07/03 2014

Пределы возможностей Гениального ДизайнераПротив юзабилити большинство пользователей пользуются одним аргументом – для создания хорошего веб-сайта, достаточно доверить дело профессионалу своего дела и тогда не придется применять тестирование пользователей.

И в качестве самого известного примера приводят Стива Джобса, который создал множество хороших товаров, без которых трудно представить современного человека. Но не стоит забывать, что он изобрел и не мало некому не нужных вещей. Наиболее популярными из которых являются NeXT — машина и Mac Cube – компьютер. И даже всемирно известный Макинтош с треском бы провалился, если б его не спасла компания Adobe со своими продуктами в эре настольной типографии.

Как бы там не было, Стив Джобс не дизайнер, а их менеджер. Безусловно хорошо, когда начальство соображает в дизайне и способствует его качественной реализации. Но не стоит во всем полагаться только на профессионального дизайнера. И аргументами этому могут быть следующие причины:

  1. В вашем проекте должны присутствовать люди, реальные способные вам помощь.
  2. Помните дизайн – это не точная наука. И проверку новых идей вашего дизайнера можно сделать с помощью бумажных прототипов при минимальных затратах.
  3. Правильный проект получится при правильно поставленной задачи веб-дизайнера.
  4. Даже на ваш взгляд отличный дизайн, можно улучшить с помощью поэтапного улучшения.

Пределы возможностей Гениального ДизайнераИсходя из многолетней практики по улучшению качества, можно сказать, что его можно добиться с помощью регулярного поэтапного улучшения в реальности. Это более правильный поход относительно полной уверенности в том, что профессиональный дизайнер с первого раза создал вам многолетне успешный веб-ресурс.

Максимально удовлетворить пользователей можно только при постоянном следовании лучшим систематизированным и записанным юзабилити методам, в противовес самостоятельно придуманному интерфейсу.

 

Похожие статьи: