— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Преимущества и недостатки использования дешевого хостинга

08/09 2014

Преимущества и недостатки использования дешевого хостингаТак повелось, что дешевый хостинг пользуется большой популярностью. При выборе такого хостинга, клиент не руководствуется какими-либо отзывами или критериями выбора. Самым главным фактором при выборе такого хостинга будет являться цена. Низкие цены действуют на клиента очень сильно, ведь он размышляет достаточно просто: «Зачем мне платить за эту услугу больше, если есть множество дешевых предложений?».

Сейчас можно найти множество компаний, которые занимаются предоставлением хостинга по минимальным ценам. Но нужно понимать, что дешево – чаще всего, сердито. Суть дешевого хостинга кроется в простой схеме. На данный момент, любой пользователь может получить знания, которые позволяют ему администрировать и настраивать серверы. С этими знаниями он арендует выделенный сервер, что очень просто сделать, и впоследствии загружает туда программное обеспечение, которое дает возможность управлять выделенным пространством.

После нескольких дней, когда последние настройки будут завершены, этот человек, или группа лиц, может без зазрения совести назвать себя компанией, которая предоставляет услуги хостинга. Стоит предположить, что качество такого хостинга будет далеко не на высоком уровне. Прежде всего, это связано с тем, что у таких «компаний» нет практического опыта в разрешении проблем, которых в данной сфере может возникнуть великое множество. По факту, можно представить ситуацию, когда есть запущенный сайт, есть посетители, есть заработок с этого сайта. При возникновении проблемы, сайт может перестать функционировать. В такой ситуации, от скорости решения проблемы зависит то, насколько пострадает сайт, который будет определенное время недоступен.

Преимущества и недостатки использования дешевого хостинга

Скорее всего, такая «хостинг-компания» ничего гарантировать не сможет. А учитывая то, что дешевые хостинги скорее всего будут иметь проблемы, которые будут выражаться в сбоях в работе и базах данных, их использование для серьезных проектов крайне нецелесообразно.

Но, безусловно, есть и преимущества. В первую очередь это выражается в крайне доступной цене. Для стартовых проектов этот фактор является решающим. Кроме того, такой хостинг отлично подойдет для сайтов, которые не имеют высокой ценности. Например, экспериментальные сайты, или сайты, которые являются вспомогательными. При этом нужно помнить, что некоторые хостинги могут иметь ограничения в дисковом пространстве.

Похожие статьи: