— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Преимущества и недостатки конструктора для сайтов

02/09 2014

Преимущества и недостатки конструктора для сайтовМногие люди сейчас задумываются о создании своего сайта, но при этом не хотят тратить на это деньги. Последняя тенденция такова, что люди даже не хотят платить самые минимальные суммы за изготовление и настройку сайта, а ограничиваются лишь бесплатными «конструкторами», которые дают возможность сделать сайт за считанные минуты.

Сайт-конструктор хорошо подойдет тем, кто не имеет практического опыта в создании ресурсов, но уже нуждается в своей отдельной странице в Сети. Конечно, можно ограничиться обычным блогом, но со временем его просто не будет хватать, а ограничения будут чувствоваться все сильнее. Но, попрактиковавшись в администрировании сайта-конструктора, и наладив свою работу, можно будет переходить уже к платному хостингу и своему выделенному домену.

Если сразу обратиться к профессиональным студиям, которые профессионально занимаются разработкой сайтов, то придется выложить круглую сумму, а предугадать, насколько популярен будет проект, не всегда представляется возможным. Но это нецелесообразно не только поэтому. Чаще всего, очень сложно выбрать четкую тематику вашего будущего ресурса, чтобы сформулировать конкретные задачи, которые будут стоять перед разработчиками и дизайнерами.

Нельзя не отметить скорость создания сайта, который вы можете сделать с помощью конструктора. Конечно же, настраивать дизайн под себя и регулировать разные параметры займет некоторое время. Но фактически, пользоваться сайтом можно уже в первые минуты. Конструктор будет отличным решением для сайтов-визиток или для домашних страниц.

Преимущества и недостатки конструктора для сайтов

При использовании конструктора нужно помнить о том, что ваш сайт в этом случае не будет уникальным. В том или ином виде, подобные сайты уже есть в Сети, и чаще всего они отличаются лишь цветовым оформлением, ведь конструктор позволяет использовать только шаблоны, которые предоставляются в ограниченном виде для пользователей. Грубо говоря, глядя на ваш сайт, почти каждому второму пользователю будет понятно, что сайт сделан из шаблона, и скорее всего, разработан с помощью конструктора. Это не является критичным, но может вызвать некоторое предвзятое отношение со стороны пользователя, потому что он может решить, что перед ним сайт, который не представляет ничего серьезного. Таким образом, использовать такие конструкторы лучше для совсем простеньких сайтов, или тех, которые не будут требовать серьезного продвижения.

Похожие статьи: