— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Преимущества интернет-радио

28/08 2014

Преимущества интернет радиоПри помощи Интернета современный человек может получить какую угодно информацию. Сейчас такой огромный выбор новостных порталов, что сложно выбрать источник нужной вам информации. Кроме обычных сайтов, есть и сайты, которые предоставляют возможность смотреть видео трансляцию каналов или слушать радио.

Современные технологии позволяют даже транслировать радиостанции в очень удобном формате. Не нужно ничего настраивать, а достаточно просто выбрать понравившееся радио из списка. Главным преимуществом при этом будет доступность. Ведь это может сделать любой пользователь.

Помимо того, что радио очень удобно слушать на компьютере, Интернет добавляет еще кучу удобных функций. С помощью Сети можно делать то, что недоступно на обычном приемнике. Например, можно в прямом эфире задавать вопросы радиоведущим или просто комментировать происходящее в радио эфире. Есть специальные виджеты, которые позволяют видеть свежие новости, которые транслирует радио. При помощи Интернета радио сегодня получило новую жизнь.

Удобным является и то, что требования к проигрыванию радио через Интернет невысоки. Таким образом, можно легко слушать радио на мобильном устройстве, подключенном к мобильному Интернету. Стоит сказать, что вещание радиостанции в Интернете может быть намного стабильнее, чем вещание в обычном режиме. На Интернет соединения не влияют погодные условия, как это происходит с классической схемой радиовещания.

Преимущества интернет радио

Благодаря вещанию радиостанции в Интернете вы никогда не пропустите необходимую вам программу, потому что ее запись будет сразу же добавлена на сайте радиостанции. Современные радиостанции все больше обращают внимание на свои сайты, и, постепенно, радиокомпании переходят в Интернет, потому что там у них больше возможностей. Радиостанции теперь имеют возможность использования Интернета для видеотрансляции своих эфиров. Таким образом, радио получает новую веху в развитии.

Надо сказать, что сейчас уже существует целый ряд радиостанций, который работает только за счет Интернета и при этом прекрасно себя чувствует. Конечно же, это узконаправленные радиостанции, но практика создания исключительно интернет-радио уже имеется. Учитывая то, что Интернет развивается, а скорость соединения растет, то радиостанции, которые вещают через Интернет, имеют огромную перспективу, ведь качество звука со временем будет только улучшаться. 

Похожие статьи: