— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Преимущества использования нескольких сайтов для заработка

27/09 2014

Преимущества использования нескольких сайтов для заработкаМногие начинающие веб-мастеры думают, что одного сайта для заработка будет вполне достаточно. Они долго работают над одним сайтом, и потом, получая с него каждый месяц определенные средства, считают, что овчинка не стоит выделки и бросают заниматься заработком в Интернете. Множество из них не создают еще один, два, или три сайта только потому, что полагают развитие сразу нескольких сайтов очень сложной работой.

Конечно же, отчасти опасения по поводу ведения нескольких сайтов оправдано. У вас естественным образом прибавится работы, и времени вы будете тратить больше. Однако не так много, как вам кажется. При изготовлении второго сайта для заработка, вы будете работать уже по проторенной дорожке. Все те ошибки и закавыки, которые вы встретили при создании первого сайта, больше не будут занимать столько времени. Кроме того, совсем не обязательно делать сайт совершенно другим. Большинство веб-мастеров держат все свои сайты на одном хостинге и используют одну и ту же платформу. Это хорошо экономит время и выглядит более логичным. Кроме того, можно даже использовать похожие шаблоны, чтобы всегда знать как на том или другом сайте поправить оформление или разместить новый виджет.

Помимо этого, совсем не обязательно вкладывать во второй и последующие сайты также много сил и средств, как и в первый. Сделайте их по наитию, скопируйте всё техническую часть с прошлого сайта, а измененным оставьте только контент, который будет соответствовать вашей тематике. Лучше всего просто грамотно расставить приоритеты, и тратить на каждый сайт определенное количество времени. Каждый из них будет приносить разный доход, но в совокупности общий доход значительно вырастет.

Главное, чтобы разработанный сайт приносил хоть какой-то доход и окупал свое содержание. В будущем можно будет что-то подправить или улучшить, чтобы сайт приносил больше прибыли. Ведь пока сайт стоит в рабочем состоянии, со временем доверие со стороны поисковых систем к нему только растет. А если на сайт есть много ссылок, которые находятся на других сайтах, то возраст этих ссылок будет повышать общий вес сайта для поисковиков. Любой опытный веб-мастер знает, что смысл содержания сайта не в том, чтобы в первые месяцы сильно вложиться, потратить кучу времени и денег и потом ожидать от него дохода. Смысл в том, чтобы сайт работал стабильно и приносил стабильный доход, пусть и небольшой, но с заделом на будущее. 

Похожие статьи: