— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Преимущество динамических сайтов

27/09 2014

Преимущество динамических сайтовСайты делятся всего на две категории. Это динамические сайты и статические. Для обычного пользователя эта информация может оказаться ненужной, но для будущего сайтостроителя важно в этом разбираться, чтобы заранее знать, как сделать свой сайт грамотно.

Статические сайты характеризуются тем, что дают возможность делать только полностью готовые страницы. И для того, чтобы произвести некоторые изменения на одной странице, придется ее изменять, после чего, загружать на сервер заново. Очевидно, что такие сайты имеют существенную ограниченность, что в итоге заставляет веб-мастера делать множество лишних шагов, что в конечно счете может замедлить работу. Такие сайты лучше всего использовать в качестве визитки, которая будет отображать основные данные о владельце. Например, это может быть прайс-лист услуг фотографа и его реквизиты. Сюда же можно будет добавить пару фотографий с примерами работы.

Более новыми и продвинутыми аналогами являются динамические сайты. Они имеют собственные системы управления контентом, которые позволяют вносить дополнения и изменения в уже существующий контент из панели управления сайтом. Доступный интерфейс позволяет добавлять необходимую информацию на сайт. Для того чтобы работать с таким сайтом, совсем не нужно знать языки программирования. Таким образом, подобные сайты гораздо дружелюбнее к пользователю, что в итоге дает возможность администрировать целый сайт обычному человеку, не знающему определенные вещи в сайтостроении. Благодаря этому, для обычных людей открываются такие возможности, которые они раньше не могли получить. Ведь они больше не стеснены техническими рамками.

Преимущество динамических сайтов

Динамический сайт обладает возможностью редактировать код HTML в онлайн режиме. То есть сайт обладает всем, что ему нужно, давая возможность производить любые изменения с любого компьютера. Динамические сайты дают полноценный доступ к базе данных сайта, что дает возможность осуществлять поиск внутри сайта. Статьи могут сортироваться по категориям и хронологии, иметь различные рубрики и прочие фильтры. Кроме того, на таком сайте можно в одни клик изменить весь шаблон сайта, что открывает практически неограниченные возможности в дизайне.

Таким образом, динамические сайты безоговорочно выигрывают у статических. Благодаря гибкости настроек и простоте в управлении сайтом, их администрированием может заниматься даже технически неподкованный человек.

Похожие статьи: