— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Приложение социальной сети «Одноклассники» снова в App Store

15/12 2014

Приложение социальной сети «Одноклассники» снова в App StoreВладельцы iPad и iPhone, через мобильные приложения, 11 сентября опять стали посещать популярные социальные молодежные сети в «Одноклассниках». Напоминаем, что в течении четырех месяцев, начиная с мая месяца, все устройства от Apple не могли скачать в App Store необходимые приложение для социальной сети.
 
 
Санкции от компании Apple
Из-за того, что были систематические нарушены правила интеллектуальной собственности, компания Apple предъявила штрафные санкции российской социальной сети. Особенно много претензий было у модератора App Store к музыкальному разделу социальных сетей «Одноклассников». Владельцы мобильных устройств могли слушать много всевозможных музыкальных произведений, которые отправляли в социальные сети все желающие. Бесплатно можно было послушать и композиции, которые были размещены платно музыкальным сервисом iTunes.
Но пользователи компании Apple не были полностью отключены от социальной сети. Они могли заходить туда благодаря браузерной версии на социальной площадке. Поэтому они в какой -то мере могли пользоваться сетями. Такой расклад дел не устраивал руководство «Одноклассников», так как мог пострадать имидж сетей, и они приложили много сил для того, чтобы нормализовать отношения с компанией Apple.
Меры, которые привели к примирению компаний.
Для того, чтобы конфликт был исчерпан, были выполнены следующие меры:
Приложение социальной сети «Одноклассники» снова в App Store
1. Руководство социальных сетей «Одноклассники» из-за возвращения официального приложения в компанию App Store извлекла из него музыкальный отдел. Поднимать вопрос о том, будет ли возвращен музыкальный раздел, будут потом.
 
2. По истечении четырех месяцев блокировки в App Store возвратилась доработанная и усовершенствованная версия официального приложения социальных сетей «Одноклассников».

3. Работа приложения стала стабильнее и быстрее. Программисты приложили много усилий к тому, чтобы предоставить новую версию со значительными изменениями функций, которые будут полезны для всех желающих пользоваться сетью.

4. Появился новый раздел чекины, благодаря которому можно определять местонахождение пользователя. Эти данные можно найти в группе, где зарегистрирован пользователь, и в его профиле.

5. Можно будет отправлять прикрепленных файлов, пользуясь чатом «Одноклассников». Этой функции раньше не было и это делали благодаря браузеру в социальной сети. Теперь, применив эти функции, можно отправить фотографии из планшетов или смартфонов.

Похожие статьи: