— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Приложения в Facebook теперь можно попробовать анонимно

19/04 2014

Приложения в Facebook теперь можно попробовать анонимно

Пользователи популярной соцсети Facebook смогут тестировать какое-либо из приложений, не раскрывая свою личность.

Принятое решение глава компании Марк Цукерберг огласил на международной корпоративной конференции F8.

Это шаг в направлении большей сохранности личной информации — такой политики отныне придерживается руководство социальной сети. Подход изменили, поскольку сотрудники компании заметили нарастающую тенденцию потребности людей в сохранении конфиденциальности.

Информация под замком

Теперь, чтобы опробовать то или иное приложение, не обязательно авторизироваться под своим аккаунтом. Если человек не желает раскрывать свои данные, он может зайти в Facebook через анонимный аккаунт. Для этого был изменен интерфейс, где наравне с возможностью залогиниться через свой аккаунт есть черная кнопка для анонимов. До этого было иначе: требовалось указать настоящее имя и предоставить возможность считывать данные, если того требовало приложение. Раньше это воспринималось как само собой разумеющееся. Теперь пользователи стали осторожнее относиться к передаче личной информации и необходимость раскрывать список своих контактов считают недопустимым.

Секретная соцсеть

Одновременно с данным новшеством появилась еще одна новость: свою работу начала новая соцсеть — Secret. Отличается эта мобильная соцсеть именно своей анонимностью. Возникла она за пределами в США и изначально охватила ряд англоязычных стран. Правда, сначала это был лишь мессенджер, благодаря которому пользователи могли обмениваться сообщениями. Отличительной чертой стала защищенность информации. Работал данный мессенджер на устройствах компании Apple.

Приложения в Facebook теперь можно попробовать анонимно

Такая возможность пришлась по вкусу людям, и новый мессенджер начал быстро набирать популярность. Активность подтолкнула разработчиков к дальнейшим действиям — разработке клиента для системы Android. Уже в ближайшее время готовятся провести релиз этой версии клиента.

Приложение уже завоевало известность в США. Теперь оно станет доступным жителям Австралии, Великобритании, Новой Зеландии и Ирландии. Пользователи «Secret» могут не только бесплатно пересылать сообщения, но и медиафайлы. Но главная особенность сохранится — анонимность. В связи с этими успехами популярной нынче сети Facebook предрекают серьезного конкурента в мобильной среде. Правда, при условии, что данные тенденции сохранятся.

Похожие статьи: