— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Продвижение сайта на YouTube

15/11 2014

Продвижение сайта на YouTubeСреди современных методов продвижения сайтов особую популярность приобретает использование самого крупного в мире видео-хостинга YouTube. Он имеет многомиллионную аудиторию пользователей практически во всех странах мира, уступая по её численности только поисковому сервису Google и социальной сети Facebook. Количество ежедневных просмотров видеоматериалов на YouTube уже превысило 4 млрд. Получить с него хотя бы небольшую часть трафика было бы весьма полезно для любого сайта.

Первым шагом для продвижения сайта на YouTube является создание на нём учётной записи. При регистрации аккаунта желательно уделить особое внимание выбору одного или двух ключевых слов, по которым планируется осуществлять раскрутку сайта. Название аккаунта пишется на английском языке или используется транслитерация русских слов латинскими буквами в зависимости от того, на какую аудиторию будет рассчитана рекламная кампания. Далее вносим необходимые нам сведения в профиль, учитывая тематику и интересы продвигаемого сайта. В поле профиля «Описания канала» необходимо внести краткое, но информационно ёмкое описание сайта с тщательно подобранными ключевыми словами. Это поможет обзавестись учётной записью, максимально релевантной тематике продвигаемого сайта.

Следующим этапом становится наполнение своей страницы в YouTube видео, которые так или иначе связано с раскруткой нашего сайта. В описании выставленных видео употребляются указанные в профиле ключевые слова. Это поможет привлечь нужную нам целевую аудиторию. Лучше всего использовать свои собственные видеоматериалы. При их отсутствии можно осторожно использовать чужую продукцию, не забывая об авторском праве. В каждое видео вставляется ссылка на продвигаемый сайт или логотип продвигаемого бренда. Это происходит в автоматическом режиме с помощью готовых инструментов видео-хостинга.

Продвижение сайта на YouTube

Указанные в видео ссылки помогут не только привлечь дополнительный трафик, но и дадут качественную ссылку с трастового web-ресурса, которая высоко ценится поисковыми системами. Это приведёт к повышению ранжирования раскручиваемого сайта и дополнительно обеспечит приток трафика на протяжении очень длительного времени практически при нулевых расходах.

При отсутствии желания самостоятельно изготавливать собственную видеопродукцию можно просто купить рекламу на тематических ресурсах YouTube. Это обойдётся дороже, но даст очень быстрый эффект.

Похожие статьи: