— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Продвижение сайта Оффлайн

10/09 2014

Продвижение сайта ОффлайнБольшинство веб-мастеров сосредотачивают свое внимание на продвижении сайта в онлайне. На самом деле это не правильное представление о продвижении сайта. Использовать нужно все доступные средства, в том числе и продвижение оффлайн.

Одним из самых эффективных способов продвижения оффлайн – это обращение в рекламные агентства. За определенную сумму вам сделают устраивающие вас визитки, плакаты, навесные баннеры и т.д. Конечно же, этот вариант раскрутки сайта является самым дорогим, но и самым эффективным. Благодаря такой рекламе вы без проблем найдете множество посетителей для вашего сайта. Очень эффективным в этом отношении является рекламы на щитах. Такую рекламу стоит заказывать, когда ваш сайт нуждается в резком повышении количества посетителей. Однако использование визиток может себе позволить и владелец не слишком раскрученного сайта. Можно заказывать визитки небольшими партиями и раздавать друзьям, знакомым, коллегам и так далее.

Более дешевым способом продвижения сайта оффлайн является использование напечатанных буклетов. Такие буклеты очень удобно распространять по почтовым ящикам. Наверняка каждый из нас встречал такой вид рекламы у себя в почтовом ящике. Конечно же, далеко не каждый обратит внимание на такой вид рекламы, но так или иначе человек хотя бы взглядом просматривает информацию на буклете. Заинтересованный тематикой сайта человек, возможно, посетит ваш сайт, если вы грамотно оформите листовку.

Следующим вариантом продвижения сайта оффлайн может быть использование рекламы вашего сайта на сувенирной продукции. Такой вид рекламы хорошо подойдет для компаний, которые могут себе позволить распространять сувенирную продукцию. Люди охотно берут бесплатные вещи в свое пользование. Обычно такие сувениры представляют собой канцелярские товары или календари, блокноты, постеры. Используя этот сувенир по назначению, человек не только будет сам видеть рекламу сайта, но и будет ее демонстрировать окружающим людям.

Продвижение сайта Оффлайн

Таким образом, рекламируя свой сайт в оффлайне, необходимо выбирать тот путь, который бы соответствовал материальным возможностям веб-мастера и уровню развития его сайта. На первых этапах раскрутки сайта порой нет смысла вкладывать большие деньги в размещение рекламы на дорожных щитах или использовать навесные баннеры. Точно также не имеет смысла рекламировать интернет-портал с большой посещаемостью через почту. 

Похожие статьи: