— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Продвижение сайта: советы и хитрости

09/08 2013

Продвижение сайта: советы и хитростиЛюбой владелец веб-сайта желает, чтобы его ресурс оказался эффективным, обеспечивая немалый приток целевой аудитории, которая бы заинтересовалась в предоставленных товарах и услугах. Однако сперва нужно все перепроверить: завершенность дизайна, оформление контента, работу всех кнопок. Только после этого наступает черед продвижения сайта. На любом ресурсе контент нужно постоянно обновлять.

Это могут быть свежие новости, интересные статьи, уникальные описания и интересные обзоры. Только так можно привлечь на сайт посетителей и удержать их. При необходимости весь контент можно заказывать у опытных копирайтеров, рерайтеров и переводчиков. Второй шаг – это создание блога, который нужно регулярно вести. При общении с подписчиками и предоставлении ценной информации можно узнать реакцию и отношение посетителей к интернет-ресурсу. Также блог позволяет оценить преимущества и минусы сайта.

На все комментарии нужно отвечать, при этом модерация должна быть. Если владелец ресурса не ведет блог, это можно расценить как отсутствие заботы о подписчиках и посетителях. Очень действенным способом является раскрутка ресурса в поисковиках. Так ваш сайт сможет быстрее занять лидирующие позиции в выдаче по отдельным запросам. Это позволяет не только привлечь максимальное количество целевой аудитории, но и увеличить число продаж. Не стоит ограничиваться ведением блога. Еще один замечательный способ раскрутки – это продвижение в популярных соцсетях и на форумах. При этом нужно избегать излишней навязчивости.

Не стоит оставлять пустые комментарии и постоянно спамить. На самом веб-сайте в разделе контактной информации стоит разместить ссылку на соцсеть или форум. О них нужно периодически упоминать в своем блоге, а также тематических разделах форумов. Не бойтесь создавать отдельные группы, а также приглашать тех людей, которые в будущем могут стать партнерами или клиентами. Продвижение интернет-ресурса нужно делать не только в сети, но и offline. Так, стоит в городских справочниках указать адрес вашего сайта. Отличным решением станет периодическое проведение различных акций, которые обязательно привлекут новых посетителей. Однако переоценивать offline раскрутку не стоит, она бесполезна без продвижения в сети.

Похожие статьи: