— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Профессиональный дизайн — каким он должен быть?

08/03 2014

Профессиональный дизайн   каким он должен быть?Профессионализм в оформлении дизайна сайта – вещь, несомненно, важная. Специалист в этой области должен обладать весьма богатым опытом в создании сайтов. У каждого веб-дизайнера есть свои тонкости и секреты, которыми он вряд ли будет активно делиться. Несмотря на такую творческую и многогранную область деятельности, здесь тоже есть общие правила и подходы к оформлению.

Как известно, первое впечатление самое запоминающееся и яркое. Это касается и пользователей ресурса. Гармония элементов в оформлении сайта формирует позитивное отношение пользователей к ресурсу. Чаще всего верхний правый угол экрана притягивает самый первый взгляд человека. Опираясь на это, лучшего места для размещения логотипа или контактной информации и не придумаешь. Не маловажны и отступы. Уделите внимание их размерам и равномерности.

В настоящее время более рациональным считается минимализм в оформлении сайта. Большее внимание уделяется контенту. Текст выходит на первое место, так как, собственно, ради него пользователи и посещают ресурс. Это более рациональное решение. Яркое оформление сайта картинками и фотографиями осталось за развлекательными порталами.

Профессиональный дизайн   каким он должен быть?Единство стиля в оформлении сайта и навигационной системы – основа веб-дизайна.

Также необходимо каким-то образом выделить конкретный ресурс из общей массы, создать некую «фишку» или «изюминку». Но и здесь следует не забывать о чувстве меры. Переизбыток нестандартности и оригинальности может вызвать у пользователей чувство отторжения.

Похожие статьи: