— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Путевка в жизнь или хостинг для сайта

07/05 2014

Путевка в жизнь или хостинг для сайта

Создавать сайт можно как на локальной машине, т.е. у себя на компьютере, так и сразу сети используя различные кмс, если для Вас не критично то, что любому будет доступен Ваш труд в процессе работы, что, собственно говоря, многие и делаю со времен появления различных шаблонов как в кмс так и отдельно. В любом случае, для того, чтобы плод вашего труда смог появится в сети, его необходимо разместить в ней. Для этого нужно не только выбрать для него адрес, но и хостинг.

Прежде всего, адрес должен быть легким для запоминания и желательно уникальным настолько, насколько это возможно. С недавних пор, стало возможным выбрать адрес сайта в виде русских букв, и он будет доступен для всего мира, после запуска российского сегмента доменных имен «.ру», что стало большим событием. Впрочем, многие скептически к этому относятся, хотя и возможно зря.

Сам по себе адрес русскими буквами дает большее поле для фантазии и значительное количество адресов на сегодняшний день не занято. Даже если их так сказать застолбили ушлые перекупщики, как правило, в зависимости от рейтинга, они стоят не так и дорого. К тому же, можно выбрать сразу два адреса. Один в международном варианте на английском, другой в отечественной раскладке. Оба адреса, будут доступны для одного сайта, т.е. на какой бы из них пользователь не перешёл, он все равно попадет на ваш сайт, т.к. имеется возможность настроить подобным образом маршрутизацию dns. Все адреса в интернете имеют цифровой вид изначально и при помощи специальных протоколов, уже им присваиваются и обрабатываются серверами буквенные, так что проблем с двумя адресами в различных сегментах не будет.

Собственно говоря, размещение в сети.

После того, как вы выбрали адрес для сайта, можно перейти к размещению, однако перед этим нужно определиться еще с одним моментом. После любого адреса идет символ точки и буквенное обозначение домена. Домены могут быть верхнего уровня и обозначать принадлежность к какой-либо стране, например в нашем случае это будет, как правило, домен «.ru». Либо указывать на род деятельности, с которым связан сайт, например, com, tv и так далее.

Помимо основных доменов верхнего уровня, можно выбрать и домены второго, которые предоставляются на платной основе, собственно, и будет тем названием, которое Вы выбрали в самом начале. Регистрация любого домена возможна в том случае, если он не занят до Вас ни кем другим, а также, если он не выкуплен перекупщиком, которые попросту забивают все домены подряд, в надежде что рано или поздно их кто-либо купит, узнать об этом, как правило, можно перейдя по данному адресу.

Все доменные имена регистрируются в сети за вами на срок в один год, после чего регистрацию нужно продлевать. Делается это по международным правилам для того, чтобы не плодились мертвые домены, которые уже не кто не использует, и связаться с их владельцем не представляется возможным.

Похожие статьи: