— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Пять пунктов-убийц укороченного Веб-дизайна

08/03 2014

Пять пунктов убийц укороченного Веб дизайнаВ данной статье речь пойдет об использовании обрезанных веб-дизайнов. И с помощью пяти примеров будет разобрано его негативное влияние на пользователей.

  1. Использование слогана «у нас есть все».

Конечно же у вас просто не может быть всего, чего может пожелать пользователь. И не стоит с помощью таких слоганов показывать свои амбиции, самоутверждение которых за чужой счет никто не любит.

  1. Указание номеров телефонов.

Использование телефонных номеров на сайте может привести к моментальному нахождению клиентов. Однако, не все пользователи рискнут позвонить просто по голо указанному номеру телефона. Намного удобнее для них будет указать номер телефона и ФИО консультанта. В этом случае, пользователи хоть будут знать кому звонят и с кем разговаривают. Потому что далеко не всем понравится, когда позвонив по указанному номеру, вас начинают перебрасывать с линии на линию или, что еще хуже, просить перезвонить по другому номеру.

  1. Размещение лишней информации.

Использование множества ненужной информации больше всего присуще новичкам. Из-за незнания и отсутствия опыта, они размещают на своих сайтах различные картинки, графические элементы, баннеры.

  1. Установленная по умолчанию рассылка в тело сайта.

Использование рассылки особенно важно для начинающих владельцев сайтов, позволяющая сформировать репутацию.

  1. Заголовок «добро пожаловать».

Пять пунктов убийц укороченного Веб дизайнаНе стоит использовать этот заголовок на сайтах вообще! Бродя по сайтам, пользователи ищут необходимую им информацию и их мало интересует данное приветствие.

И подводя итог, можно сказать, что обнаружив на своем сайте хоть один из пяти пунктов, свидетельствующих об обрезанном дизайне, незамедлительно приступайте к исправлению ошибок. Иначе в скорейшем времени ваш сайт просто прекратит свое существование.

Похожие статьи: