— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Работающий сайт

07/09 2014

Работающий сайтВсе хотят, чтобы вложенные деньги окупались. Поэтому большинство заказчиков интернет-сайтов всегда ожидают, что сайт будет приносить прибыль. Сегодня существует множество способов получить доход с сайта, не являясь профессионалом в области маркетинга.

Одним из возможных источников заработка в современном Интернете являются партнерские программы. Суть большинства партнерских программ сводится к тому, что вы получаете скрипт, который необходимо расположить на своем сайте. Чаще всего это не составляет никакого труда, но иногда требует некоторых знаний в области HTML кода. Впрочем, любую информацию сегодня можно добыть в Сети, включая вставку кода в сайты на различных платформах. После того, как код вставлен и работает корректно, на сайте появляется рекламный блок или несколько блоков с рекламой. Существует две возможности по заработку с этих блоков. Некоторые партнерские программы платят за количество показов рекламного блока, другие за каждый клик на этот рекламный блок. Другие платят и за просмотры и за клики. Стоит сказать, что клики оплачиваются намного лучше. Таких партнерских программ довольно много, но самых крупных можно пересчитать по пальцам. Тем не менее, нужно учитывать, что каждая партнерская программа может предъявлять свои требования к вашему сайту. В основном эти требования связаны с количеством посетителей и отсутствием размещения на сайте определенного контента.

Другим популярным способом заработка на сайте является участие в баннерной сети. Стоит сказать, что смысл использования такого варианта заработка появляется только тогда, когда посещаемость сайта достаточно высока. Также баннерные показы полезно использовать и в качестве рекламы самого сайта. Дело в том, что количество показов баннера на вашем сайте, которые выражаются в баллах, можно обменять на деньги, а можно потратить на показ вашего баннера на других сайтах. Таким образом, чем больше посещаемость вашего сайта, тем больше ваш сайт рекламируется.

Работающий сайт

Существует и возможность заработать на вашем сайте, размещая чужие ссылки у себя на страницах с помощью специальных сервисов. Это достаточно простой способ заработка для новичков, однако, рискованный для вашего сайта. Ведь чем больше ссылок вы будете устанавливать, тем больше вероятность попадания в бан поисковых систем. Поэтому тут нужно действовать очень осторожно, а количество размещаемых ссылок жестко лимитировать. 

Похожие статьи: