— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Работы по продвижению ресурса

01/09 2014

Работы по продвижению ресурсаРабота, которая связана с продвижением ресурса в Сети, очень важна. И тут важен не только объем работы, но и ее качество. Можно потратить уйму времени, и не получить результата вовсе, или уделить сайту совсем не много времени, при этом используя правильные инструменты и технологии, и получить замечательный результат в кротчайшие сроки.

На самом первом этапе нужно уделить внимание регистрации самого ресурса. К моменту начала работы, вы уже четко должны понимать, какой домен вы будете использовать (он, естественно, должен быть свободен) и на каком хостинге будет ресурс. Подбором доменного имени лучше заняться намного раньше, чем подбором хостинга. Хостинг никуда не денется, а доменное имя нужно конкретное, и главное – свободное. После того, как вы определились с хостингом и доменным именем, можно смело покупать и то и другое.

После этого, логичнее всего будет заняться дизайнерскими работами, и вопросами, которые связаны с оформлением вашего ресурса. Надо сказать, что сегодня в Сети присутствует огромное количество шаблонов для сайтов, которые вы можете выбирать и переделывать под себя. Конечно же, если вы не специалист в этом деле, то такая работа должна отправляться на аутсорсинг. На этом этапе главной задачей будет придание вашей странице такой структуры, которая будет максимально комфортна не только для вас, но и для пользователей. Помните, что если что-то нравится вам, это не обязательно должно нравиться пользователям. Их пристрастия порой не поддаются оценке.

Работы по продвижению ресурса

Помимо того, что вам нужно будет сделать структуру страниц сайта, удобного для пользователей, необходимо и позаботиться, чтобы ваш сайт выделялся собственным стилем. Не зря самые популярные ресурсы имеют собственный, непохожий стиль оформления, что, безусловно, влияет на посетителей, помогая запомнить ресурс, и возбудить желание посетить его снова.

Отдельное внимание необходимо отдать разработке семантического ядра, чтобы пользователи могли найти ваш сайт через поисковую машину. Конечно же, нежелательно пользоваться запрещенными приемами раскрутки сайта, но на первых этапах возможна покупка небольшого количества ссылок. При работе по продвижению ресурса, важно заниматься определением сайта в различные каталоги. После проделанной работы по подготовке сайта, можно начинать его наполнение контентом. Новичок на этом может остановиться и ждать плоды от посеянного семени, что будет в корне неверно. Дальнейшая поддержка сайта и его постоянный мониторинг с целью выявления ошибок является неотъемлемой частью раскрутки ресурса.

Похожие статьи: