— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Раскрутка сайта: обмениваемся ссылками

23/02 2014

Раскрутка сайта: обмениваемся ссылкамиПроцесс обмена ссылками при раскрутке сайта — один из самых медленных процессов, но зато он очень эффективен. Единственная цель данного обмена — увеличение таких параметров, как PR и ТИЦ.

Наверняка вам захочется узнать, для чего же необходимы высокие показатели данных параметров. Все просто — они нужны для того, чтобы ваш сайт находился в ТОПе выборки при запросах к поисковой системе.

PR (PageRank) является численным показателем того, насколько авторитетна страница веб-сайта среди остальных Интернет-страниц. PR использует поисковая машина Google. ВИЦ (показатель взвешенного индекса цитирования) является аналогом PR, который использует поисковая машина Яндекс, позволяющий дать оценку авторитетности сайта в той части Интернета, которая является русскоязычной.

Что касается тематического индекса цитирования (ТИЦ), то его отличие от ВИЦ заключается в том, что расчет ТИЦа делается для сайта в целом, и авторитетность оценивается относительно тематически близких ресурсов, а не относительно всего Интернета.

Обмен ссылками: виды

- односторонние прямые ссылки (ссылку устанавливают лишь на один сайт в одностороннем порядке) — они ценятся больше всего;

- двухсторонние (перекрестные) ссылки — подобные ссылки поисковыми системами оцениваются не очень высоко;

- ссылки кольцевые (их еще называют круговыми, так как количество обменивающихся ссылками сайтов больше двух, а перекрестных ссылок при этом нет) — оцениваются почти так же высоко, как и односторонние.

Как создать ссылку правильно

Текст ссылки должен обладать целевыми словами и словосочетаниями, последовательность которых лучше иногда менять, не теряя при этом смысл.

Раскрутка сайта: обмениваемся ссылками

Обмениваться ссылки тоже нужно правильно:

- никаких дополнительных параметров, ссылка должна быть исключительно прямой;

- желателен обмен с сайтами, которые близки с вашим по теме;

- ТИЦ других сайтов должен быть строго выше ноля;

- лучше не меняться ссылками с сайтами-конкурентами;

- страничка, где находится ваша ссылка, не должно быть глубже, чем на три перехода;

- никаких ссылочных «свалок», сайт должен содержать не более чем 30-35 ссылок на внешние ресурсы.

Не стоит забывать о том, что после того, как Вы оставили свою ссылку, нужно ее иногда проверять.

Чтобы убедиться в ее дееспособности, достаточно с некоторой периодичностью заниматься проверкой наличия ссылки и проверкой индексации самой страницы, на которой ссылка находится.

Похожие статьи: